Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Из интересного осталось только формирование Общественной палаты



"

После выборов в Саратовскую областную Думу, одной из текущих интриг несомненно была замена Прокопенко каким либо персонажем на посту сити-менеджера. От прокурихинского Федотова главе города удалось не без труда отбиться. В качестве же будущего партнера, по слухам, ему активно предлагали нынешнего главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова. Подобный расклад ни устраивал не Грищенко, ни самого Лобанова. Два амбициозных градоначальника вряд ли мирно ужились бы между собой. Лобанову в Энгельсе и так хорошо. На удивление, он там выстроил достаточно управляемую вертикаль. А у Олега Васильевича реальный конкурент под боком тоже не вызывал бы восторгов. По слухам, в случае назначения Лобанова сити-менеджером, Грищенко активно напрашивался порулить каким-нибудь соседним регионом, а его место временно занял бы преданный партии гордеп, типа Березовского. Однако то ли в соседних областях места для саратовского мэра не нашлось, то ли ему и вправду удалось достучаться до небожителя и убедить последнего в том, что если уж Грищенко и остается на посту мэра, то неприменно, при наличии исключительно «своего» сити-менеджера. По слухам, этот вопрос напряженно решался с 16- по 17 октября. Как видим, запросы Грищенко были удовлетворены и без пяти минут депутат областной Думы Алексей Львович Прокопенко вновь вернулся к исполнению обязанностей сити-менеджера. Злые языки говорят, что ему не очень сильно хотелось возвращаться. Он уже вовсю примерялся к менее хлопотному для себя статусу облдепа. И все прокуроские и прочие притязания правоохранителей, которые вполне могли кончится скамьей подсудимых почти уже оказались в прошлом. А нет. Рано выдохнул Алексей Львович. Теперь участь его – опять подписывать разного рода бумажки, за которые при неблагоприятном раскладе можно получить срок куда поболее, чем тот, который отсидел предыдущий градоначальник. Забавно, что Прокопенко прошел с сокрушающими процентами именно как одномандатник. И теперь у нас казус. Выборы по этому округу признаны недействительными и будут происходить в день единого голосования последующей осенью. Если бы Прокопенко выдвигался по спискам, тут бы и вопросов никаких не было. Снялся по списку и все. Следующий по лесенке подвинулся. А вот чтобы одномандатник, победивший на выборах, через 4 дня отказался от мандата, – такого у нас в области еще не было.

Очевидно, все таки верховная политика сдержек и противовесов сработала и сейчас. Видно нужен пока в регионе Олег Васильевич. Со всеми своими амбициями и притязаниями. Что бы остальные Васильевичи не скучали. А то уж все как-то слишком ровно стало бы.

Кстати, следующей осенью у нас будут довыборы и в городскую Думу (по Ленинскому району вместо ушедшего в областную Думу Старенко).

Безусловно, определенной интригой стал уход из Государственной Думы в областную Михаила Исаева. Хотя тут все понятно. По новым правилам членом Совета Федерации от областной Думы может стать только местный парламентарий. Что собственно и произошло. Буквально за неделю прошла прогнозируемая и ожидаемая рокировка. Михаил Исаве – депутат Государственной Думы – депутат Областной Думы – член Совета Федерации. И это тоже весьма усилило позиции главы города.

После того, как в областной Думе поделили комитеты, текущим интересным моментом политической жизни в Саратове может стать разве что только формирование нового состава Общественной Палаты Саратовкой области. К слову говоря, состав Палаты будет избираться на пять лет. Мы уже писали, что Александр Ландо предпримет все усилия для повышения статуса Общественной Палаты. А значимость членства Палаты будет приобретать больший вес. По слухам, подковерное формирование Общественной Палаты уже во всю набирает обороты и многие аутсайдеры облдумовских забегов постараются заполучить членство хотя бы там. Недоброжелатели вовсю болтают о том, что прейскурант о введении в членство Общественной Палаты уже озвучен и некие персонажи всерьез присматриваются к покупке статуса общественника.

Источник: http://sluhisaratova.ru/node/442