Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Писной предложил эвакуировать нарушителей стоянки в Баренцево море



"

в Саратовской областной думе состоялось очередное обсуждение законопроекта, который будет регулировать порядок перевозки транспортных средств на штрафные стоянки. На этот раз к обсуждению присоединились члены Саратовской городской думы во главе с депутатом Дмитрием Кудиновым и представитель Общества защиты прав потребителей, член партии “Яблоко” Александр Журбин. Вел группу вновь избранный депутат Леонид Писной.

Вначале обсудили вопрос, с кем будут возникать договорные отношения у эвакуатора. Юристы пояснили, что заключать договор с полицией нельзя. Законотворцы остановились на том, что договор будет заключен с комитетом транспорта.
Затем при участии Дмитрия Кудинова члены группы перешли к обсуждению статуса автомобилей, брошенных во дворе на газоне. “Это не ваша территория!” – объявил Александр Журбин Кудинову и принялся настаивать, что двор и газон внутри него – это собственность домовладельцев. “Это как раз наша территория!” – возразил Кудинов. “Давайте собираться по этим машинам отдельно, они всех достали”, – помирил спорщиков Писной.

“Давайте встанем на позицию нарушителя. Вот я прихожу на штрафстоянку, и у моего автомобиля повреждена дверь. Я не помню, чтобы я ее повреждал. Как мне доказать, что ее повредили при эвакуации?” – задался вопросом Писной. Сошлись на том, что уберечь права собственника авто поможет фотографирование перед эвакуацией. Журбин предположил, что эвакуатору не составит труда сфальсифицировать фото с тем, чтобы доказать, что получили автомобиль уже поврежденным. “Пример. Суд по поводу того, что моему сыну завалили защиту диссертации. Когда дело дошло до суда, доказательства мигом уничтожили, все записи и все”, – вспомнил давнюю обиду Журбин. Писной попросил его не отклоняться от темы и заметил, что эвакуаторщики не враги себе, чтобы уничтожать доказательства.

Обговорили требования к грузоподъемности эвакуаторов. С подачи Кудинова остановились на 3,5 тоннах, так как “если обязать эвакуаторщика иметь в парке машину, способную тягать КамАЗы, никто не согласится работать”. Отдельно обсудили сложности перемещения автомобиля с коробкой-автоматом, которые нельзя затаскивать на эвакуатор волоком. Писной предложил включить этот случай общую фразу о том, что эвакуатор обязуется не наносить перемещаемому автомобилю повреждений. “У любого гражданина есть право обращения в суд. Если коробку-автомат порвали, когда тянули, любой эксперт это зафиксирует”, – сообщил он. “Теперь вопрос: как грузить джип с коробкой-автоматом?” – поинтересовался Кудинов.

“А их никто и не будет грузить, ты что думал? Законы не для джипов пишут”, – пошутил Журбин. “Кончайте партийную пропаганду”, – нахмурился Писной. Во время обсуждения Леонид Писной заметил, что в парламентском центре, где проходило мероприятие, очень жарко. “Как просили”, – улыбнулся Кудинов. “Может, кондиционер включить?” – попросил Писной. Присутствующие тут же начали шутить о том, какие дополнительные энергозатраты это вызовет.

“Должна быть муниципальная стоянка в трех районах города: Ленинский, Заводской и один из центральных. У нас впереди зимний период. Мы уже чистили дороги, сталкивались с этим”, – заявил представитель городской власти. “Мы форму собственности не можем определить в законе. Так что вы можете создать муниципальную стоянку по собственной инициативе и участвовать в конкурсе. Не при СМИ будет сказано, всегда будет рады муниципальному победителю”, – сообщил Писной.

Затем перешли к обсуждению вопроса, будут ли подпадать под действие закона маломерные суда. “Тоже на стоянку их!” – пошутил представитель ГУ МВД. “В акватории Баренцева моря”, – рассмеялся Писной. Однако, чтобы не усложнять и без того тяжелую структуру закона, маломерные суда решили исключить. “Будет нечего делать, на будущий год напишем про суда. Лучше с пьянством на воде бороться. Страшно становится, что на Волге творится. Трезвого не увидишь вблизи берега”, – возмутился Леонид Александрович.

Источник: http://www.saratovnews.ru/obschestvo/pisnoi-predlojil-evakyirovat-naryshitelei-stoyanki-v-barencevo-more/