Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. “Приключения” vip-ов



"

Наделали, ох наделали шуму на минувшей неделе саратовские электронные СМИ. Так, новость “Взгляд-инфо” (именно она, поскольку больше никто из его коллег не отметился) вызвал бурю чувств на местном ТВ, а об остросюжетной публикации “Четвертой власти”, да не без недвусмысленного комментария, наверняка судачили в печатной прессе. Кто бы мог подумать, что посещение первыми лицами Саратовской области и города церемонии открытия лыжероллерной трассы превратится в такое увлекательное путешествие силами первого из обозначенных информагентств?

“Губернатор добрался до лыжной трассы на “Мерседесе” Олега Грищенко”, – работает портал над кликабельностью заголовка. “Новая трасса находится на горе, чуть выше родника, – будто начитавшись нетленных произведений Виталия Бианки, поэтично начинают журналисты, – поэтому с подъездом у VIP возникли серьезные проблемы. Так, “Toyota Land Cruiser” Прокопенко буквально утонула в грязи, и только благодаря умению водителя чиновник добрался до места. Возникли трудности и у охраны Олега Грищенко. А водитель “BMW” губернатора не стал рисковать и подъезжать к месту проведения торжеств. На помощь пришел глава города, который послал один из внедорожников “Mercedes” (“Gelandewagen”) за Валерием Радаевым. После завершения всех “приключений” состоялось само торжественное действо”. Сами понимаете, после слов “vip”, “Toyota Land Cruiser” и “грязи” от поэзии не осталось и следа. То ли этот факт, а то ли какой-то еще не понравился местным телевизионщикам, и они в вечернем выпуске новостей в среду разразились настоящей тирадой, не упоминая, впрочем, что за СМИ осветило столь знаковое событие в таком неприглядном виде (указав лишь, что оно “интернет”). Впрочем телевизионщики остались недовольны явно не состоянием дороги, а тому, что электронное СМИ “усадило” двух vip-ов в одну машину, а третий остался вроде как не при делах. Вкладывал ли “Взгляд-инфо” в это, пользуясь лексикой портала, “приключение” какой-то тайный смысл, сказать не берусь, однако смею предположить, что подкинул тему для пересудов политически грамотным бабушкам на лавочках.

“Четвертая власть” тем временем увлеклась рокировками в печатных СМИ – “В “КП в Саратове” сменилось руководство”. Эту, на первый взгляд абсолютно неполитическую перестановку сил СМИ снабдило собственным комментарием – впрочем, одинаково далеким как от формата новости, так и от формата эссе. “Дмитрий Шишкин проработал в газете восемнадцать с половиной лет, а 30 октября 2006 возглавил издание, – переживает по поводу отставки “4В”.
По сведениям источников “Четвертой власти”, увольнению Шишкина предшествовала проверка финансово-хозяйственной деятельности саратовской редакции “КП”. Еще в июне в Саратов приезжал заместитель главного редактора издания, а после и редакционная комиссия из Москвы. По неподтвержденной информации, ими были найдены некие финансовые и прочие нарушения.
Проверка якобы была спровоцирована напряженными отношениями Дмитрия Петровича с региональным отделением “Единой России” и новым областным правительством. В интригу со смешением директора “КП” в Саратове”, если верить бродившим в коридорах власти разговорам, были втянуты видные деятели партии и чиновники уровня министра и зампреда”. В своем формате СМИ как будто пытается не сказать, а наоборот скрыть некую информацию, озвучить которую – как в анекдоте про ежика – и хочется, и колется.

И пока коллеги изощряются в словесных экзерсисах, “Саринформ.ру” как будто наоборот стремиться выказать свое пренебрежение правилам и нормам великого и могучего русского языка, которым, к слову, регулярно пользуется. Усмешкой над ним да и только можно назвать заголовок “УФСБ по Саратовской области запирается”. По всей видимости, это все же не новость, а констатация факта (из разряда “И все-таки она вертится!…”). “А ларчик просто открывался” – что-то тянет меня сегодня на пословицы, тянет: “УФСБ по Саратовской области закупает электромеханические замки, предназначенные для запирания легких и средних внутренних дверей офисов и административных помещений. Ими планируется оснастить 20 дверей. В требованиях к качеству указано, что замок должен выдержать не менее 200 тысяч срабатываний без отказов. Максимальная стоимость лота – 148,2 тыс. руб. Аукцион состоится 19 ноября. За участие в нем следует выложить 7,4 тыс. руб. обеспечения заявки”. Разобрались, и слава богу!

Это же СМИ пожурило “ЕР” за то, что те “вынудили журналистов работать стоя” на конференции регполитсовета. “Для журналистов не предусмотрели места на отчетно-выборной конференции… По словам сотрудницы партийной пресс-службы Олеси Зубаревой, места отведены только для делегатов, поэтому представители СМИ смогут расположиться лишь в свободных креслах, если они останутся…”, – и совсем уж крик души: Ожидается, что конференция продлится два с половиной часа…” А у меня нет претензий к Олесе Зубаревой. С комфортом и в приятной компании можно было расположиться на балконе конференц-зала, где проходила встреча “единороссов” друг с другом, и даже вздремнуть минутку-другую во время подсчета голосов на выборах секретаря регполитсовета, так что зря, журналисты, жалуетесь.

Ольга Берес

Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2012-11-12/1631.html