Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Транспортная полиция проверила аэропорт. Рассказ общественника



"

В течение нескольких дней на этой неделе в аэропорту Саратова (ОАО “СарАвиа”) проходили проверочно-профилактические мероприятия транспортной полиции.

Целью силовиков являлось определение уровня безопасности воздушной гавани и пассажиров.

Во время проверки произошли два курьезных случая: в одно из зданий аэропорта беспрепятственно проникли оперативник с муляжом взрывного устройства и его коллега, вооруженный “поясом шахида”.

По данным источника в правоохранительных органах, секьюрити не отреагировали на появление субъектов в штатском.

Комментируя “Взгляду-инфо” проверочные мероприятия в саратовском аэропорту, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо дал понять, что ему известно об их неутешительных итогах.

“В конце прошлого месяца я вместе с зампредом областного правительства Соловьевым, а также представителями других ведомств проверял, как там обеспечивается безопасность. Мы поднимали и другие проблемы, которые связаны с работой “воздушных ворот” города и которые волнуют наших граждан. Речь шла, в том числе, и об использовании VIP-зала или зала приема делегаций: он абсолютно не соответствует своему названию. 2 тысячи 600 рублей там берут за вылет и полторы тысячи за прилет, но кроме чая в пакетике и кружки какого-то кофе, там ничего предложить фактически не могут.

Кроме того, в аэропорту не обеспечена доступная среда для маломобильных групп населения; в частности, были случаи, когда по этой причине у пожилого отца депутата Леонида Писного возникли проблемы при выходе из самолета. Получается, что человек без ног оказывается один на один с неприспособленной инфраструктурой аэропорта”, – заявил Ландо.

Как подчеркнул общественник, в ходе рейда проводился мониторинг соблюдения требований безопасности.

“Фактически получается, что гайки закручиваются, когда удобно владельцу авиакомпании, который проиграл выборы и теперь пытается найти утешение в игре мускулами. В итоге во время недавнего визита в Саратов председателя Ассамблеи народов России, депутата ГД Рамазана Абдулатипова министр Борис Шинчук вынужден был встречать гостя у входа на улице и провожать до дверей в VIP-зал. Это никак не согласуется с элементарными законами гостеприимства. На поверку же оказывается, что люди, идущие с муляжом “пояса шахида”, беспрепятственно проходят в зал аэропорта. В такой ситуации возникает чувство беспокойства за жизнь наших земляков и гостей региона”, – сказал Александр Ландо.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/11/09/transportnaya-policiya-proverila-aeroport-rasskaz-obschestvennika.html