Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СУ СКР прекратило уголовное преследование Юрия Аксененко



"

Региональное СУ СКР пришло к выводу о непричастности экс-мэра Саратова Юрия Аксененко к уводу из муниципальной собственности детсада №45 (“Журавлик”; пересечение улиц Вавилова и Рахова).

Об этом ведомство Николая Никитина сообщило, отвечая на редакционный запрос “Взгляда-инфо”.

Напомним, на пресс-конференции 11 мая прошлого года господин Никитин заявлял, что производство по “Журавлику” является “очень интересным и перспективным”.

Тогда он особо подчеркивал, что сам был инициатором возбуждения уголовного дела: это давало ему основания полагать, что виновные в хищении муниципальной собственности обязательно понесут наказание.

В апреле этого года уголовное дело поступило в СУ СКР “в связи с подозрением причастности к совершению преступления бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко” и было взято на особый контроль, а в мае экс-чиновник был привлечен уже в качестве подозреваемого.

“В ходе расследования уголовного дела причастность Аксененко Ю.Н. к совершению указанных действий не подтвердилась”, – сообщил сегодня нашему агентству руководитель отдела процессуального контроля СУ СКР Иван Иванов.

На основании результатов расследования следствие закрыло уголовное дело в отношении Аксененко “по основаниям, предусмотренным п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ” (за отсутствием признаков состава преступления, предусмотренных ст. 285 и 286 УК РФ).

Таким образом, СУ СКР не нашло в действиях экс-мэра ни признаков злоупотребления служебным положением, ни превышения должностных полномочий.

Как говорится в ответе представителя Следственного управления, расследование обстоятельств увода муниципальной собственности по решению региональной прокуратуры передано по подследственности в ГСУ при ГУ МВД.

Подробнее о ситуации можно будет прочитать в одном из ближайших номеров “Саратовского взгляда”.

Источник: ИА згляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/11/13/sy-skr-prekratilo-ygolovnoe-presledovanie-uriya-aksenenko.html