Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Федеральные СМИ изучили декларацию о доходах Василия Максимова



"

Федеральные СМИ обратили внимание на историю получения взятки старшим лейтенантом ОГИБДД по Саратову от главного врача городской клинической больницы № 10 Людмилы Максимовой (супруга депутата ГД Василия Максимова)

Так, “Газета.ру” отмечает, что “согласно УК РФ, по этой статье полицейскому грозит либо штраф в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки (от 120 до 210 тысяч рублей), либо лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки”.

Издание сообщает, что первоначально Максимова согласилась “решить вопрос полюбовно”.

“Ни в МВД, ни в СКР не смогли сказать, что именно заставило женщину передумать и все-таки написать заявление. В правоохранительных органах не исключают, что она могла так поступить, посоветовавшись со своим мужем, депутатом Госдумы Василием Максимовым.

“Остановили ее в первой половине дня, а ближе к вечеру возникло решение обратиться в правоохранительные органы. Кто ей насоветовал обратиться к нам, я сказать не берусь”, – рассказал глава пресс-службы областного ГУ МВД Алексей Егоров. По его словам, сам автомобиль Hyundai принадлежит больнице, где работает врач. В декларации депутата Максимова, опубликованной на сайте Госдумы, корейская иномарка действительно не значится. Согласно документу, семье депутата принадлежит лишь один автомобиль Chevrolet Express G1500.

Впрочем, в обоих ведомствах заверяют, что депутат никак не влиял на ход полицейской проверки”, – говорится в публикации.

Информационное агентство “Regnum” решило обратить внимание на обсуждение этого преступления на саратовских Интернет-форумах.

“…Большинство пользователей встало на сторону инспектора, считая, что в этой истории роль сыграл статус жены депутата Госдумы:

“Нам ОСАГО не положен? И это всего 500 рублей стоит. Причем здесь 3 рубля? Если жена депутата? Все дорогу ей уступайте”.

“И вещественное доказательство есть? Или у нас уже можно посадить за взятки, используя только свидетельское показание?”

“Врут наверно, подставляют мента. Сами посудите, за езду без полиса штраф с отстранением от управления транспортного средства, он ее наверно отстранил от управления, а они, власть держащие, очень обидчивые, вот и придумали версию со взяткой, какой гаец будет просить денег с чиновника. Он не дурак, просто наверно принципиальный! Да и только с ее слов проверяют, так можно любого обвинить и посадить!”, – пишет агентство.

В свою очередь, газета “Взгляд” ограничилась подробным описанием самого инцидента со ссылкой на СУ СКР по Саратовской области. Делать какие-либо выводы журналисты не стали.

Сообщение о взятке от жены депутата Государственной думы РФ попало также в издания, специализирующиеся на автомобильной тематике: “За рулем”, “5 колесо” и “Carfactum.ru”.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/11/15/federalnye-smi-izychili-deklaraciu-o-dohodah-vasiliya-maksimova.html