Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“ПАРНАСовцы” потратили на саратовские выборы более 4 миллионов рублей



"

Избирательная комиссия Саратовской области продолжает публиковать сведения о финансовых затратах отделений политических партий на выборах в облдуму.

На этот раз ведомство Павла Точилкина обнародовало данные “Правого дела”, “РПР-ПАРНАС”, “Зеленых” и “Городов России”.

На избирательный счет “Правого дела” поступило всего 140 тыс. рублей; данная сумма была составлена из пожертвований физических лиц. Все средства партия потратила “на выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов”.

“РПР-ПАРНАС” (второй в партийном списке на выборах в облдуму значился бизнесмен Аркадий Евстафьев имело в своем распоряжении 4 млн. 320 тыс. рублей. Касса партии, согласно официальным данным, пополнялась исключительно за счет пожертвований граждан.

Вся сумма оказалась израсходована; большая ее часть (2 млн. 509 тыс. 25,9 рубля) ушла на политическую теле- и радиорекламу, 108 тыс. 300 рублей – на агитацию в периодических изданиях, 1 млн. 237 тыс. 444,1 рубля – “на выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов”, 20 тыс. рублей – “на оплату работ (услуг) информационного и консультационного характера”. 424 тыс. 930 рублей были потрачены на оплату услуг граждан и юрлиц по заключенным договорам, а 20 тыс. 300 рублей – на “иные расходы, непосредственно связанных с проведением избирательной кампании”.

В избирательную кампанию “Зеленые” имели в своем активе лишь 310 тыс. рублей; большую часть этих средств (250 тыс. рублей) экологам пожертвовали граждане, 60 тыс. рублей перечислили физические лица. В свою очередь, 3 тыс. 958,8 рубля партийцы вернули жертвователям.

На теле- и радиорекламу экологическая партия израсходовала 162 тыс. 855,2 рубля, на агитацию в периодике – 74 тыс. 729,6 рубля, на “выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов” – 53 тыс. 256,4 рубля, на оплату услуг граждан и организациям по заключенным договорам – 15 тыс. 200

“Города России” имели на предвыборную “раскрутку” только 44 тыс. 20 рублей, из которых 10 тыс. рублей составили средства партии (остальные средства – пожертвования граждан).

Вся указанная сумма была израсходована: 34 тыс. 20 рублей – на “выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов”, а 10 тыс. рублей – на “оплату иных расходов, непосредственно связанных с проведением избирательной кампании”.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/11/14/parnasovcy-potratili-na-saratovskie-vybory-bolee-4-millionov-ryblei.html