Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пристав Лбова оценила свою честь в 1 миллион рублей



"

Деятельности судебного пристава Хвалынского района Нины Васильевны Лбовой мы посвятили целых три публикации в трех номерах («Пристав обнаженный» в № 13, 11 июля 2012 г., «Пристав обнаженный – 2» в № 15, 24 июля 2012 года, и «Пристав обнаженный» – 3, в №16 3 августа 2012 г.). Нет, мы не занимались восхвалением трудовых будней пристава Лбовой. Скорее, наоборот, мы рассказывали о ее взаимоотношениях с простыми жителями города Хвалынска и Хвалынского района, которые имеют много претензий к стилю работы пристава. И основная претензия людей к судебному приставу Лбовой – это ее грубость, несдержанность, способность обидеть и унизить человека, при исполнении ею своих служебных обязанностей.

Подобные претензии мы слышали от целого ряда жителей Хвалынска, которым, увы, пришлось иметь дело с приставом Лбовой. Согласитесь, люди имеют полное право требовать от должностных лиц, подобным Лбовой уважительного отношения к себе уже по одной той простой причине, что таким как она, выплачивают зарплату из бюджета, а значит, она получает деньги налогоплательщиков, то есть, деньги, перечисленные гражданами в федеральный бюджет.
Своими публикациями мы хотели оказать содействие, прежде всего, центральному аппарату судебных приставов, всеми возможными и доступными нам средствами мы пытались привлечь внимание к проблеме отношений Лбовой и жителей Хвалынска. Ну не бывает так, согласитесь, что не одна всего жалоба, а сразу несколько жалоб поступило на действия Лбовой в адрес нашей редакции только в течении одного лишь месяца. Само собой, не отреагировать, игнорировать жалобы людей мы никак не могли – это не наш стиль. Наш стиль совсем иной – помогать людям.
Ну и вот, как это довольно часто бывает, нашу критику восприняли однобоко и прежде всего сама пристав Лбова. Она обратилась в суд. С одной стороны, ее понять можно- мягко говоря, неприятно, когда о тебе пишут в газетах не совсем то, что хотелось бы.
По словам самой Лбовой в суде, ее деятельность после ряда наших публикаций, проверяла служба собственной безопасности ОССП. Значит, проверяли не зря?
А пока хотелось бы немного рассказать читателям о сути претензий Лбовой к нашему изданию. Отметим при этом, что мы сначала не хотели до вынесения решения суда касаться этой темы, однако многочисленные звонки в редакцию от читателей, которые узнали о поданном иске на газету, подвигли нас это сделать.
Исковое заявление Лбовой Н.В. «о защите чести и достоинства, деловой репутации», поступило Волжский районный суд 7 сентября этого года и уже состоялось два заседания, а на 15 ноября назначено третье заседание, куда приедут свидетели из Хвалынска, чтобы дать свои показания.
Лбовой не понравился целый ряд фраз и она посчитала, как сказано в исковом заявлении, что изложенные сведения в статьях не соответствуют действительности, порочат ее честь и достоинство и деловую репутацию, дискредитируют ее в глазах населения Хвалынского района, подрывают ее авторитет как должностного лица у вышестоящего руководства, так как содержат сведения, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЛИ МЕСТА В РЕАЛЬНОСТИ – (выделено редакцией – С.М.). То есть, по мнению Лбовой, журналист «Саратовского репортера», сидя в Саратове все придумал и забавы ради сочинил про нее некую статью, используя сведения, которые не имели места в реальности. Утверждение абсурдное.
А в реальности было совсем другое. Журналист как раз таки выезжал несколько раз в Хвалынск, получив, так сказать, сигналы от жителей Хвалынска по поводу неких не вполне приглядных фактов в работе пристава Лбовой. И после каждого приезда журналиста, после каждой публикации по следам таких сигналов, жалоб от людей становилось все больше. Видимо, столь злободневна оказалась эта тема. И были встречи с людьми, которые рассказывали журналисту о деятельности Лбовой.
На основании рассказов очевидцев событий, на основании документов и были написаны все три статьи о Лбовой и о ее работе. Все свидетели теперь вызваны в суд. По мнению Лбовой, эти люди от нечего делать рассказывали некие небылицы?
Какие же изложенные сведения в газете, Лбова посчитала, как не соответствующие действительности?
Например, эту фразу, которая была опубликована в газете в июле этого года: «В свободное от работы время судебный пристав Хвалынска Лбова Нина Васильевна любит выйти обнаженной из своего дома». И что в этом такого, чтобы унизило ее честь и тем более, деловую репутацию? Ведь не на работе Лбова ходила в обнаженном виде? Свидетели это факта есть – рабочие и их руководитель Шафиев, база строительных материалов которого находится в непосредственной близости от дома. Рабочие видели пристава обнаженного не раз, естественно, как мужчины, стеснялись, и не знали, как себя вести: все-таки пристав, а не просто женщина. Шафиев готов лично дать свидетельские показания по этому факту. Сам факт появления на территории собственного дома, в чем мать родила, не является чем-то предосудительным, противозаконным, поэтому непонятно, на чем основаны претензии Лбовой? Если бы она ходила по участку дома, скажем, только в одной фуражке пристава и в форменных ботинках на босу ногу, тогда можно было бы еще понять- это как-то задевает честь мундира, потому что ходить надо по полной форме, а не обнаженным с одной фуражкой на голове.
Другая фраза: «Когда Богус (предприниматель Хвалынска – С.М.) оформлял документы по регистрации предприятия, в налоговой инспекции, то по его словам, Лбова тогда предложила ему заплатить некую сумму». Такая вот безобидная фраза. Может быть, Лбова считает, что фраза «некая сумма» и «взятка», это одно и то же? Это как говорится, тогда ее проблемы, а не проблема редакции, которая имела в виду лишь «некую сумму», даже и не думая намекать на что-то иное, как может быть, показалось Лбовой. Или, может быть, Лобова думает, что Богус решил ее оклеветать и все придумал? Зачем же это нужно такому порядочному человеку, как Богус, который, кстати, умеет постоять за себя, и об этом, хорошо знают в прокуратуре Хвалынского района.
Лбова также утверждает в иске: «что касается исполнительного производства о взыскании долга с Рында Марии Викторовны в пользу банка… то все что описано в статье, является клеветой». Вот это да! Мы описывали действия приставов по незаконному аресту имущества Плетневой Т.К., матери Рында М.В. Мы написали чистейшую правду, что подтверждается решением Вольского районного суда от 1 августа 2012 года:
«Судом с бесспорностью установлено, что Плетнева Т.К. приобрела в собственность вышеуказанное имущество, что подтверждается письменными документами… Данное имущество было приобретено ею до наложения судебным приставом ареста, находилось в доме, принадлежащем на праве собственности Плетневой Т.К., которая в момент составления акта о наложении ареста на имущество не присутствовала…Таким образом, исковые требования Плетневой Т.К. подлежат частичному удовлетворению, а именно в части исключения из описи и освобождения от ареста имущества…». Нормально, да? Человека дома нет, а его имущество описывают в присутствии напуганного появлением людей в форме, подростка инвалида. Об этом мы и написали. Лбова говорит, что это- «клевета». А нам кажется, что это- неполное служебное соответствие, как минимум, строгий выговор, а еще лучше- увольнение с работы за такие незаконные действия пристава. Описать имущество, когда нет собственника, где это видано? И после этого Лбова говорит о какой-то деловой репутации. Где она, эта репутация? Мы не видим ее.
И спрашивается, к чему этот иск? Можно защищать честь и достоинство, а также деловую репутацию, если она есть. Есть ли все это у Лбовой? Спросите, и жителей Хвалынского района, которые с ней соприкасались близко, и они вам расскажут. Все расскажут. Все, как есть! Причем, расскажут в красках и в картинках…

Источник: газета Саратовский репортер №  22(450)

http://www.rsar.ru/22-450/pristav-lbova-otsenila-svoiu-chest-v-1-million-rubley