Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Чья-то корова опять замычала



"

Событие решительно недооцененное случилось в нашем грешном городке 8 ноября. В этот день, который в прежние советские годы именовали не иначе как «похмельным послереволюционным», состоялась презентация балаковского отделения общественной организации «Опора России». Возглавил «Опору» молодой 25-летний бизнесмен Данияр Сулейманов, которому еще предстоит стать узнаваемым.

Более примечательным стало премьерное появление в новом качестве куда более известного бизнес-деятеля. Речь о Николае Карпочеве, который был весьма пафосно презентован как руководитель балаковского отделения торгово-промышленной палаты.

Напомним, это тот самый Карпочев, главным достижением которого является попадание в зяти к профсоюзному боссу Петру Сорокину.

Это та самая семья, что набрала у муниципалитета самым возмутительным образом в аренду многие гектары ценной пригородной земли за сущий бесценок. Но дельцы уже перепродали часть ее втридорога под торговые комплексы, тем самым сведя на нет планы по развитию новых районов города.

Видимо, за это семейное «ноу-хау» Карпочев был приведен в мэрию в ранге заместителя главы районной администрации по инвестициям, инновациям и информатизации, откуда ушел этим летом и с позором. А как иначе назвать обретение судимости по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере»? Нагрев государство на 952 тысячи рублей в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года», и получив феноменально мягкий приговор – штраф в размере 100 тысяч рублей (ущерб возместил, в содеянном раскаялся), он крайне нехотя и далеко не сразу увольняется из администрации. И вот, спустя квартал наш Карпочев снова на плаву, возглавив торгово-промышленную палату!

Среди гостей мероприятия, о котором мы начали вести речь, он не затерялся. Более того, толкнул пусть и короткую, но очень емкую речугу, которая вызвала среди гостей саркастические рассуждения.

Цитируем господина Карпочева дословно, не выдергивая из контекста ни слова:

«К сожалению, у нас бытует стереотип, что предприниматель априори человек не совсем порядочный. Но ведь предприниматель – это налоги в бюджет, это рабочие места. Предприниматели содержат ту часть социального общества, которая как раз предпринимателей и недолюбливает. Я намерен своей деятельностью этот стереотип ломать. Пора уходить от палочных мероприятий и работать по конкретным проблемам».

Вот такое весьма конкретное высказывание из разряда «Чья бы корова мычала». И впрямь человек, знакомый с выкрутасами Карпочева, может бог знает что подумать о предпринимателе. Но именно о нем, отдельно взятом «особо крупном мошеннике», а не о всех ИП-шниках, что не имея никакого блата во власти, пашут днями и ночами. Они и людям работу дают, и налоги в бюджет платят – это все правда. А вот Карпочев в тот же самый бюджет руками и ногами залезает, в чем уже был уличен «именем Российской Федерации». Если же кому Карпочев и дает работу, то все больше язвительной журналистской братии, которая не устает недоумевать: «Что еще должен натворить человек, чтобы его перестали везде проталкивать?».

Торгово-промышленная палата, скажем прямо, структура все больше «свадебно-генеральская», а теперь с приходом туда Карпочева про балаковское отделение будут говорить: «Эта та самая, которую мошенник возглавляет?». Репутация, однако!

Источник: сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/news/11522