Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему в Вольске растаскивают деньги из Фонда содействия реформированию ЖКХ?



"

Пока глава Вольского муниципального района Анатолий Краснов вместе с лидером «Единой России» в Вольске Татьяной Ковинской обсуждают проблемы ЖКХ в партийном офисе, в это время уводят в неизвестном направлении миллионы рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Коррупция и воровство возникают там, где нет контроля и там, где сидят чиновники, не знающие, как следует, ни федеральных законов, ни как следует, своих должностных обязанностей и своих должностных полномочий, инструкций.

В полной ли мере сегодня глава Вольского муниципального района Анатолий Краснов и глава администрации Вольского муниципального района Игорь Пивоваров отвечают тем качества чиновников, наличие которых бы свело на нет появление даже зачатков коррупции и воровства федеральных средств во вверенном им губернатором районе? Давайте посмотрим.

Вот, совсем недавно, Анатолий Иванович, нашел время и пришел в кабинет секретаря Вольского отделения «Единой России» Татьяны Ковинской. Этот неутомимый партийный функционер недавно организовала у себя в партийном офисе собрание, повесткой которого стал вопрос о реализации ФЗ № 185 в Вольске.

Были на этом, можно сказать и так, партийном собрании, помимо главы района Анатолия Краснова и депутата Саратовской областной думы Владимира Дерябина, и беспартийные представители некоторых управляющих компаний, представители домов.

Формат собрания навел неких независимых наблюдателей на выводы о том, что данное мероприятие, это сигнал, посланный от партии власти района, в сторону исполнительной власти района. Характерно, что состоялось это собрание как раз сейчас, когда на федеральном уровне ведется широкомасштабная борьба с коррупцией. Наблюдатели уже отметили, что место проведения такого собрания выбрано было действительно, не случайно, и действительно, проведено было именно в свете последних крупных коррупционных скандалов на федеральном уровне. И не случайно столь серьезный социальный вопрос, как реализация ФЗ № 185, рассматривался не в стенах администрации, а в стенах партийного офиса.

Есть еще мнение, что Татьяна Коовинская начинает перетягивать одеяло административного управления на себя, тем более, что она является универсалом во многих вопросах бытия и, например, очень хорошо разбирается в такой малоизученной проблеме земной цивилизации, как отношение землян с инопланетным разумом, о чем не так давно писали местные СМИ. ( например, одну из статей можно прочесть в Интернет- газете «Четвертая власть»- http://www.4vsar.ru/news/4829.html «Единая Россия» «приняла» в партию инопланетян»).

На собрании в партийном офисе Татьяны Ковинской пытались найти ответ, среди многих других, на вопрос: «Куда исчезла управляющая компания «Коммунальщик», ее директор и вместе с директором 7 миллионов, выделенных из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в рамках ФЗ№ 185»? Забегая вперед, скажем- 7 миллионов на том собрании не нашли. Но выяснили на собрании, что вроде было написано заявление в прокуратуру, но денег никто не нашел. Свою эксклюзивную версию исчезновения денег изложил глава Вольского муниципального района Анатолий Краснов, мыслящий, как известно, оригинально и нестандартно:

«Я вот три года бьюсь, бьюсь, но никак не могу решить вопрос, чтобы деньги по 185-ФЗ шли не в управляющую компанию. Знаете, почему эти мужички убежали?! Потому что деньги достались управляющей компании, которая обслуживает ваш дом! Почему управляющая не заинтересована в качественном исполнении ремонта? На мой взгляд, тут двоякое мнение. Вроде мы делаем для себя, чтобы потом обслуживать дом, и в тоже время желание поменьше сделать и по-больше получить, вот и все! Если городские власти не хотят брать на себя ответственность, нам с вами никто не запретил выступить в поддержку населения, а сослаться на закон – можно! Надо населению помогать! Мы с вами имеем полное право от лица людей подать заявление в прокуратуру! Пусть проверят и накажут этих людей. А то у нас так – мы сидим и молчаливо наблюдаем, как наши управляющие компании делят деньги 185-ФЗ!»

Итак, Анатолий Краснов, уже оказывается, три года «бьется». А вопрос все никак не может решить? Не верим. Ведь Анатолий Иванович, плоть от плоти сельский простой парень, очень хорошо знает цену деньгам с малолетства и он тут недооценивает себя. Не зря он три года «бился»! Прокуратура ищет деньги, но безрезультатно, но при этом несообразительные прокуроры не догадались обратиться за подсказкой и помощью к Анатолию Краснову. А он-то, оказывается, знает, почему «убежали мужички» из управляющей компании с деньгами! Потому, что, по словам Краснова, «деньги достались управляющей компании»! Вот, оказывается, где собака-то порылась!

С другой стороны, рецепт сохранения денег по Краснову, прост – не давать денег. И тогда никто их не украдет.

Ну, а теперь, серьезный вопрос Анатолию Ивановичу: «Для чего же разработан и подписан 21 июля 2007 года президентом РФ В.В. Путиным этот Закон?». Если следовать строго букве закона, то ничего не надо придумывать. Президент все за таких чиновников, как Краснов придумал и подписал. За чиновников все уже придумали составители и разработчики закона. Закон- это не инструкция по использованию презерватива, а документ. Наверное, если бы его выполнили в Вольске как следует, то не искали бы сейчас в офисе «Единой России» эти 7 миллионов.

Очень легко валить с больной головы на здоровую. В законе расписано, как и что должен делать орган местного самоуправления при распределении полученных им средств. Позволим себе напомнить эти статьи закона:

« 4. Орган местного самоуправления в течение четырнадцати дней со дня получения средств бюджета субъекта Российской Федерации, полученных за счет средств Фонда и предусмотренных в бюджете субъекта Российской Федерации на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, принимает решение о распределении полученных средств и предусмотренных в местном бюджете средств на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов между многоквартирными домами, которые включены в региональную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и управление которыми осуществляется товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами, управляющими организациями, выбранными собственниками помещений в многоквартирных домах.

5. В течение семи дней со дня принятия решения, указанного в части 4 настоящей статьи, орган местного самоуправления обязан уведомить товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, выбранные собственниками помещений в многоквартирных домах управляющие организации, которые осуществляют управление многоквартирными домами, в отношении которых принято такое решение, о принятии такого решения с указанием объема средств, предусмотренных на проведение капитального ремонта конкретного многоквартирного дома.

6. В течение тридцати дней со дня получения уведомления, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, товарищество собственников жилья, жилищный, жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, выбранная собственниками помещений в многоквартирном доме управляющая организация, которые осуществляют управление многоквартирным домом, в отношении которого принято решение, указанное в части 4 настоящей статьи, открывают отдельные банковские счета и направляют в орган местного самоуправления:

1) уведомления об открытии таких счетов с указанием их реквизитов;

местного самоуправления».

И что же здесь сложного такого, инопланетного? Органу местного самоуправления следует лишь исполнить закон так, как он прописан. А если 7 миллионов увели в неизвестном направлении «мужички», как выражается уважаемый Анатолий Иванович, то процедура выделения этих денег не была оформлена так, как предписывается законом. Потому, наверное, бедная прокуратура и не может найти эти деньги- не знает где их искать, на каких счетах и в каких карманах.

Очень удобная позиция выбрана главой Анатолием Красновым- все свалить на управляющую компанию. Мол, грабят народ, сволочи. А может быть, это вовсе не они увели эти 7 миллионов, а более смышленые люди?

Ну, а что же делает тогда власть и ее олицетворение в районе Анатолий Краснов? Где же контроль с его стороны? Ведь ФЗ № 185 ( статья 9) четко прописывает механизм контроля этих «сволочей» из управляющих компаний:

«Оплата работ по капитальному ремонту многоквартирного дома за счет размещенных на банковских счетах средств производится с учетом требований, на основании актов приемки работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, согласованных с органом местного самоуправления и подписанных лицами, которые уполномочены действовать от имени товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организации».

Есть и конкретная фраза в этой статье, как будто специально написанная для таких, как Анатолий Краснов: « согласованных с органом местного самоуправления». С кем же согласовывались 7 миллионов рублей, с какими «мужичками»?

На этом собрании, о котором мы упомянули выше, Анатолий Краснов вспомнил, что в прошлом году Вольский район чуть не вылетел из программы по реализации 185-ФЗ, и глава района высказал опасения, что городу в 2013 году не достанется денег на капремонт многоэтажек:

«У меня сегодня есть великие сомнения по поводу оформлению документов! Есть великие сомнения, Татьяна Николаевна! Хорошо, что ты сегодня вышла инициатором и провела в партии такое совещание! Надо немедленно проводить совещание в исполнительной власти! Надо разбираться по каждому дому, чтобы не получилось так, как только отправим документы в область, у нас их половину выбросят!».

Интересный он, Анатолий Иванович. Если бы не Татьяна Николаевна, большой специалист по взаимоотношениям с инопланетными цивилизациями, то он, наверное, бы и не вспомнил, что существует такой закон, как № 185.

И самое главное, куда подевались 7 миллионов, на собрании в партийном офисе так и не выяснили…

P.S.

Если посмотреть сайт администрации Вольского муниципального района, то здесь можно найти информацию только по капитальному ремонту многоквартирных домов Вольского района по ФЗ 185 лишь от 2009 года…

Комментарии тут излишни. Как говорится, верной дорогой идете товарищи! Только вот, куда?

Источник: газета Саратовский репортер

http://www.rsar.ru/sergey-urevich/pochemu-v-volske-rastaskivaiut-dengi-iz-fonda-sodeystviya-reformirovaniiu-zhkch