Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Собака лает, а ветер относит



"

Активисты «полупроцентной» партии «Парнас», несмотря на негативное отношение к себе жителей региона, продолжают раздувать уже истлевшие угли предвыборных страстей.

Отказываясь признавать свою невостребованность людьми, эти горе-политики до сих пор не могут остановиться и публично в СМИ выплескивают свои личные обиды в адрес партии власти. Ну, а собственно чего еще ожидать от «парнасовцев», которых и политиками-то назвать довольно проблематично?

Разве можно отнести к этой категории экс-кандидата от «коричневых» Аркадия Евстафьева, который стал известен избирателям разве что после поимки с «коробкой с баксами» в руках, да в качестве главного совладельца региональной монополии «Саравиа», от хамского отношения со стороны которой стонут все пассажиры?

Через «купленные» им оппозиционные СМИ, этот приспешник Чубайса, словно персонаж из известной басни Ивана Крылова, продолжает огрызаться на победившую на выборах его и остальных с разгромным счетом «Единую Россию» и ее лидеров.

Всем известно, что в «Парнас» набрали кого попало, чтобы получить искомые 500 членов для регистрации в Минюсте, а затем заманили обещаниями депутатских корочек кучку амбициозных толстосумов и привлекли деньгами в качестве активистов политических авантюристов. Дивиденды от этого провалившегося проекта получили только те, кто сидел на финансовых потоках. А остальные либо грезят революционными идеями, либо пытаются поиметь с этой партии хоть шерсти клок.

Так, недавно бывший кандидат в депутаты облдумы и сопредредатель реготделения «Парнаса» Алексей Лукьянов, видимо, до сих пор пребывая в предвыборной «белогорячечности» недавно выдал в СМИ свою интерпретацию предлагаемых и принимаемых партией власти законов и деятельности «единороссов» в целом. Его слова про потерю «Единой Россией» своих избирателей как-то не вяжутся с высокими результатами голосования и столь же высокими рейтингами лидеров правящей партии. А разговоры про фальсификации «несогласные» пусть оставят для самоутешения, так как в правоохранительные органы и суды их многочисленные наблюдатели не сумели представить «железных» доказательств, блуждающие по Интернету их дешевые провокации и видеомонтажи таковыми не являются. Не удосужившись внести в свой поток словоблудия хоть какую-то конкретику, он дал тем самым серьезный повод усомниться в верности своих суждений и их адекватности.

Но более всего возмущает вольное трактование законодательных инициатив. Любые законы, будь то выплаты учителям или пособия многодетным семьям, «в штыки» воспринимаются «парнасовцами». Собственно, ничего удивительного в этом нет, памятуя о том, кто составляет «Парнас», кто эту партию возглавляет, финансирует и дирижирует ею. Имена «парнасовцев» Немцова, Рыжкова, Касьянова и далее Евстафьева ни с чем хорошим и полезным у населения вообще не ассоциируются. Да и тот же Лукьянов далеко не «народный герой». Владея некоей фирмой “ВЕТАЛ фарм”, надо полагать, фармацевтической и если это так, то на торговле таблетками, он стал владельцем, судя по декларации, нескольких машин и катера, загородного особняка почти в 300 кв.м и большого земельного участка. Одним словом, у него все хорошо, торговый бизнес идет, таблетки продаются, а потому можно поиграть в оппозиционного политика, поучаствовать в выборах и свысока порассуждать о необходимости соцподдержки бюджетникам.

Поэтому и не вызывают у него восторга принимаемые партией власти законы, направленные на поддержку социально незащищенных жителей страны. Сидя на своей колокольне он просто не способен увидеть все тяготы жизни людей, а уж почувствовать их на собственной шкуре и подавно. Работу депутатов от «Единой России» в полной мере могут ощутить на себе многодетные семьи, которым увеличили доплаты или преподаватели СУЗов, у которых благодаря инициативе партии власти была увеличена заработная плата.

Рассуждая о том, что хорошо и что плохо для народа, эта полупроцентно-недоношенная оппозиция и ее активные деятели сама не имеет представления о нуждах народа, потому что в народ не ходит и не общается с ним. Хотите еще подтверждение – пожалуйста! У саратовского «Парнаса» не было и нет ни одной общественной приемной, на выборах они не встречались с населением и избегали прямого общения с избирателями. Приоритетнее для них собственные нужды. Потому и такой результат на выборах.

Но у Лукьянова и прочих «несогласных» свое мнение по этому вопросу. Те, кто не пошел за них голосовать, для «парнасовцев» – «некреативный класс» или в другом прочтении быдло, с которым не стоит и встречаться, не говоря уж о решении проблем населения. И потому для него не имеет никакого значения, что это мнение не совпадает с мнением людей.

И вообще, какое «парнасовцам» дело до людей, когда «светлое будущее» «спонсора» может накрыться «медным тазом»?! Ведь ни для кого не секрет, что строительство нового аэропорта рядом с Сабуровкой разрушит монополию на авиаперевозки Аркадия Евстафьева и саратовский олигарх хочет успеть проникнуть в коридоры власти для лоббирования исключительно своих интересов по защите своего бизнеса. Вот и «тявкают» прикормленные им «единомышленники» на все подряд, не особенно и задумываясь о смысле своих слов.

Источник: http://www.saroblnews.ru/dela-nasyshnye/29452-sobaka-laet-a-veter-otnosit