Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ГОВОРЯТ, что обнаружена “рука Евстафьева” в управлении кипрской компанией, собиравшейся строить новый саратовский аэропорт



"

Говорят, что конкурсная комиссия отказала Компании ПЛАНУМ (КИПР) Лтд. в праве участвовать в конкурсе на строительство первой очереди нового саратовского аэропорта. В числе причин отказа – отсутствие отзывов от заказчиков-застройщиков, которые должны были подтвердить деловую репутацию компании.
Как говорят заслуживающие внимания источники, за оффшорной компанией стоит ни кто иной как олигарх Аркадий Евстафьев со своими компаньонами, который таким образом собирался превратить строительство аэропорта в очередной долгострой и убить двух зайцев. С одной стороны, хорошо поживиться на стройке, с другой – оттянуть запуск нового аэропорта и вынудить саратовцев использовать старый, таким образом выжав из устаревшей техники все возможное.
Слухи о “руке Евстафьева” в управлении кипрской компании небеспочвенны. В 2005 году, после знаменитого энергетического коллапса в Москве, в перечне обвинений Владимира Путина в адрес руководства РАО ЕЭС и “Мосэнерго” оказался эпизод с крупными объектами недвижимости в центре Москвы, которые “получают собственников на Кипре”. Газета “Коммерсант” тогда выяснила, что речь шла о действительно крупном бизнес-центре, расположенном недалеко от Кремля, напротив отеля “Балчуг-Кемпински”. Это здание, по сведениям Генпрокуратуры, было построено при непосредственном участии Аркадия Евстафьева и продано фирме, зарегистрированной на Кипре.

Источник: http://www.saroblnews.ru/component/content/article/22-slux/29444-govoriat-chto-obnaryjena-qryka-evstafevaq-v-ypravlenii-kiprskoi-kompaniei-sobiravsheisia-stroit-no#start_position