Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Капитан не признает пьянство



"

Завершено расследование дела экс-полицейского, подозреваемого в гибели семьи

Следственный отдел СУ СКР по городу Ртищево завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего капитана полиции Сергея Афиногенова, подозреваемого в совершении ДТП, в котором погибли четыре человека. Как сообщили в Ртищевском отделе СУ СКР по Саратовской области, обвиняемый признает свою вину частично. Несмотря на положительный результат медицинского освидетельствования, господин Афиногенов отрицает тот факт, что на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Ртищевский отдел СУ СКР по Саратовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего экс-начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД России на станции Ртищево Сергея Афиногенова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

8 августа 2012 года приблизительно в 19:40 на 86 км трассы «Тамбов-Ртищево-Саратов» капитан полиции Сергей Афиногенов на личном автомобиле Toyota Camry вылетел на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Volkswagen Polo, в котором находились шесть человек. В результате аварии погибли: 34-летний водитель Владимир Вержевикин, его 34-летняя супруга, 13-летний сын и двухлетняя дочь. 36-летняя женщина и девятилетняя девочка, а также водитель Toyota Camry были доставлены в ЦБР Ртищево с ранениями различной степени тяжести. Следствие установило, что на момент аварии полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.

На следующий день, 9 августа, капитан Анфиногенов был уволен из органов внутренних дел по приказу руководителя Управления на транспорте МВД России по ЦФО Виктора Шимарова. Своих должностей также лишилось руководство виновника аварии — замначальника линейного отдела и помощник по работе с личным составом. Начальник линейного отдела МВД России на ст. Ртищево был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. 10 августа решением Ртищевского межрайонного суда в отношении господина Афиногенова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Так как бывший полицейский отказывался признавать свою вину и сотрудничать со следствием, его попытки обжаловать судебное постановление ни к чему не привели.

Как пояснила следователь Ртищевского межрайонного СО СУ СКР по Саратовской области Наталья Костенко, обвиняемый отказывался давать показания по причине того, что плохо себя чувствовал. В настоящий момент господин Афиногенов частично признает свою вину в инкриминируемом деянии. По словам следователя, экс-полицейский отрицает тот факт, что на момент ДТП находился в нетрезвом состоянии. «Обвиняемый, несмотря на результаты медицинского освидетельствования, не признает, что находился в состоянии алкогольного опьянения, когда произошла авария. Это его право», — говорит госпожа Костенко.

«Предварительное следствие завершено, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения с целью дальнейшей его передачи в суд на рассмотрение по существу. Максимальная санкция по инкриминируемой обвиняемому статье составляет девять лет лишения свободы», — сообщила следователь.

Дарья Абросимова

Источник:  Коммерсантъ (Саратов), №216 (4998), 15.11.2012

http://www.kommersant.ru/doc/2067132