Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественник обещает усилить борьбу с коррупцией



"

Новый реглидер общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Александр Масленников обещает усилить работу по борьбе с мздоимством в органах власти. Об этом он сообщил в рамках состоявшейся в минувшую субботу пресс-конференции, на которой присутствовал федеральный руководитель организации Виктор Костромин.

В частности, Масленников отметил, что с 27 августа, когда он приступил к исполнению обязанностей реглидера, в отделения организации поступило порядка 40 обращений по факту коррупции. По всем из них были приняты меры, в частности написаны обращения в правоохранительные органы, благодаря чему было начато несколько дел в отношении администрации Саратова, в том числе и по вопросам землепользования.

«Направлен ряд обращений в правоохранительные органы, участвовали в нескольких судебных заседаниях. Вопрос в том, что, конечно же, сейчас деятельность свою расширим. Планируем расширить сеть приемных, что позволит нам больше получать информации. Кроме того, думаем, что районы города еще охватим приемными», – отметил реглидер.

В свою очередь Костромин, отвечая на вопросы журналистов, затронул тему недавней отставки министра обороны Анатолия Сердюкова. По его мнению, руководитель такого ведомства, скорее всего, не мог не знать о той коррупции, что происходила в его ведомстве. В то же время общественник призвал не делать окончательных выводов до того, как в рамках этого дела закончатся следственные действия.

Также в рамках пресс-конференции была затронута тема судебного стрельбы в SV-кафе, когда сотрудник УФСКН РФ по области расстрелял из травматического пистолета посетителя Виктора Федюшкина. Общественная организация взялась оказывать юридическую поддержку потерпевшему.

«Вопрос в том, что если бы он обратился немного пораньше, эту ситуацию можно было сместить в ту или иную сторону. Дело в том, что суд не может переквалифицировать статью в более жесткую, может только смягчить. Мы объяснили ему, в чем неправильность его действий», – озвучил свое мнение о попытках Федюшкина переквалифицировать статью, по которой будут судить нападавшего в более жесткую, Масленников. Тем не менее, общественник пообещал и дальше оказывать потерпевшему юридическую поддержку, особенно в вопросах получения денежной компенсации.

Источник:  ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/31161.html