Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Оппозиционный суицид



"

Все лучше живется на Гадюкинщине, а неблагодарные людишки мрут и мрут, причем так и норовят искусственно ускорить свой переход в лучший мир, а заодно — ухудшить региональную статистику. Потому так надо рассуждать: повесился — стало быть, подкуплен американским Госдепом. Иначе и быть не может, поелику самая правильная партия интересы человека всегда ставит во главу угла и только вражина до мозга костей лезет в петлю, когда вокруг все поет, цветет и щебечет. Вон ведь — даже семиклассницы рожают. Это, видимо, и есть первые результаты затянувшейся школьной реформы. Правда, ждали их дольше, чем девять месяцев.

Шутки шутками, а прежнему руководству минобраза за такие дела всыпали бы по первое число. Уж как бы мариновали министра, как бы набивали его тушку мелко порубленной зеленью и коптили на опилках из ольхи! А сегодня все настолько свои, что упрекнуть натурально некого. Растлевали? Прям в школе? А это, между прочим, нехорошо. Вы нам того — сообщайте о каждом таком случае, будем делать выводы. То есть истерика сменилась деловым подходом, потому уполномоченный по правам ребенка не на телепередачу рвется, чтоб предать скандал пущей огласке, а докладывает о психологической помощи, оказанной молодым мамам. И министр нынешний в полном порядке. Нужно разбираться, такого больше быть не должно, учить в школе надо, но не этому.
И вроде как плохо все, даже ужасно, но вместе с тем и хорошо. Рожают школьницы, однако под присмотром опытных специалистов. Возглавить и повести за собой. Так и с суицидниками надо. Не просто в петлю полез человек или таблеток наглотался, а сделал это под руководством седого инструктора. Или в рамках проекта партии. Хотите быть убежденным сторонником курса на стабильность? Верьте только телам! Вон опять кто-то нанотехнологично удавился.
В Гадюкинской городской думе — конфликт двух поколений. Дети рвутся порулить, отцы смеются над балбесами и помогают им розгами. Те говорят: «Мы изучили техническое состояние стадионов, всё проверили!», а эти ругаются: «Проверялка еще не выросла!» Никакого конструктива и взаимного уважения. И так это обидно, что вот дурак дураком, а садится пацан и строчит телегу, в которой под видом бобров аллегорически выводит своих недругов. Причем безошибочно определяет, на кого можно на такой телеге наехать, а на кого не стоит, хотя ремнем на его пятой точке расписались многие. Вот что это — политическая интуиция? Но каким же местом он всё прочухал, черт возьми!
Новый глава реготделения единственной и самой любимой политической силы сетует, что его однопартийцы проигрывают оппозиции улицу и интернет-пространство. И спешат мальчишки и девчонки, задрав штанишки и юбчонки, сочинить новую пакость про врагов народа. Но что пишут расшалившиеся детишки? «Поезд коммунистов давно ушел». Куда ушел, ребята? Он на запасном пути, куда вас еще не пускали, чтоб у вас от страху чего с пищеварением не случилось!
Но постойте, очень скоро новый партийный босс скажет, что оппозицию надо любить, поскольку она — хлеб партии. Не станет оппозиции — разгонят все аппараты, имеющие одну только задачу: защищать избранное тело от нападок и инсинуаций. Враг должен быть разбит, но очень медленно. Такова задача на ближайшую пятилетку нынешней власти. Оппозиция же для скорейшей победы над административным ресурсом должна совершить политический суицид — спрятаться, затаиться, прикинуться ветошью и не отсвечивать. Пусть пожинают плоды великой виктории. И начинают пожирать самих себя. Можете вы представить медведя, не просто сосущего лапу, а жующего ее, посыпающего специями и элегантно работающего ножом и вилкой? Противно? Так и не мешайте ему!
Шекспировские страсти разгораются по поводу того, что должно появиться на месте сгоревшего ТЮЗа. Еще пару недель назад такой поворот событий даже вообразить было невозможно. То есть как это — что строить?! Ведь дымом тянуло, не догорело, а всех заверили — театр! Причем лучше прежнего. А теперь — надо посоветоваться. И правильно. Потому что, не посоветовавшись, могли и в самом деле ТЮЗ построить. А привлекли общественность — и столько новых вариантов возникло!
Без граждан все было ясно, но теперь появились сомнения. Пришла публика, которая еще вчера ходила на спектакли, и заявила — надо тут лицей! Что это, если не театральный суицид? Киты выбрасываются на берег, а гадюкинские зрители требуют прекратить истязать их новыми постановками. Хватит! Оставьте нас в покое! Кто придумал? Маленький старичок с детского утренника про лешего. Много ролей переиграл в своей жизни и во всех был хорош — шут гороховый, клоун фасолевый, спикер-хакер, суфлер-трамблер. Вот шарик, вот колпачки, крутим-вертим, под каким ТЮЗ? А надо было внимательнее смотреть!
Важнее всего — согласие в обществе, потому самое главное — взять ситуацию под контроль, не допустить братоубийственной войны между скрипачами и балетными. Необязательно театр восстанавливать, много важнее, чтоб построили то, что надо горожанам. Скажут гадюкинцы: «Хотим сортир хрустальный» — пусть будет сортир. Скажут: «Не хотим хрустального сортира» — все равно построят, а потом извинятся и сообщат, что неправильно поняли общественников. Это и назовут становлением гражданского общества. Выйдет тогда седой представитель организации, защищающей права клопов‑черепашек, или главная трезвенница, если таковая к тому времени в Гадюкине отыщется, и заявит, подняв указательный перст: «Представляете — извинились!» А могли ведь и собак спустить. Ну чего не жить-то!

Источник: газета Резонанс №43 (141) 14 ноября 2012 г.

http://www.rezonsar.ru/publication/oppozicionnyi-syicid/