Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



И опять всех будут перетряхивать?



"

Ну, вот и нет никакого долго ожидаемого аналитиками и политологами затишья в нашей песочнице. На днях, на конференции «Единой России» руководителем регионального отделения стал госдеп Николай Панков. Его ближайший помощник Александр Гайдук возглавил исполком «Единой России», а президиум изрядно обновился. Достаточно лукавыми смотрятся объяснениями по поводу отсутствия в политсовете Губернатора Саратовской области. Дескать, он является представителем более значимого федерального медвежьего органа. Скорее мы здесь готовы поддержать тех аналитиков, которые планируют Радаева на роль руководителя местного ОНФ, на последующих всенародных выборах губернатора. На фоне отошедшего на время в тень главы города на сегодня в области пока складывается вполне оформившееся двоевластие двух Васильевичей. Николая и Валерия. При этом Панков после выборов и ряда проведенных аппаратных, подковерных и полутеневых интриг значительно усилил свои позиции. Тем самым, тяга к различным противовесам в Саратовской политтусовке, имеющая стойкую тенденцию, продолжает сохранятся и в нынешнем витке развития околополитических событий. Панков не только подобрал под себя всю местную партию, но и медвежью фракцию в областной Думе. На фоне того, что многие члены команды губернатора стали, как бы помягче сказать, справляться со своими обязанностями не сильно хорошо – это выглядит особо пикантно.

Мы получаем некий Ипатов-лайт, где Валерию Васильевичу и членам его команды, как и предыдущему руководителю губернии с сотоварищами будет отведена роль этаких мальчиков для битья со стороны медведей. Пусть бить будут шутя, не сильно всерьез, и не по пяткам. Хотя оргвыводы по поводу некоторых министров правительства скорее всего, по слухам, в ближние дня произведут. Может быть на этом этапе – все будет в виде даже борьбы за экономию бюджета. Скорее всего, будут слиты некие министерства,комитеты, и, соответственно, упразднены должности их глав и пологающихся чиновников. Можно предположить, что будут объединен с непопулярным погорелым министром министр общественных отношений. К слову говоря, Борис Леонидович давно рвется в культуру. По слухам, скоро избавятся и от нашкодившего Моисеева, объединив должность министра строительства вместе с должностью зампреда. Таким же образом могут поступить и с зубром Россошанским, поставив во главе блока министра социального развития области. По слухам, объединят комитет транспорта и комитет дорожного строительства. Злые языки продолжают утверждать, что на вылет не только хозяйка погорелого театра, но и любительница покататься на олимпиады за казенный счет. А из заместителей губернатора усидят лишь Фадеев, Соловьев и Большеданов. То есть, произойдет с одной стороны – некая оптимизация и сокращение чиновничьего поголовья, а с другой стороны – мягкий вариант чистки правительственного кабинета. Хотя сплетники утверждают, что может быть и более крайний вариант, который вполне приведет к тотальному обновлению правительственного кабинета Саратовской области. Мы уже писали, что Радаев у нас всерьез и надолго. Но ведь должен кто-то отвечать за проколы. Нерадивые бояре для таких целей в самый раз. В том или ином варианте: либо в более мягком, в рамках различных вариаций, либо в более жестком: – «Все в сад, все свободны». Скорее всего Правительство Саратовской области вскорости ожидают серьезные перемены. Хотя тут же возникает крамольный вопрос. Ведь если и эта команда «профессионалов» наспех набиралась на фоне постипатовской эйфории из числа второго эшелона, то из каких волшебных рукавов будут выскакивать на свет божий новые руководители министерств и ведомств?

Процесс формирования мало-мальски опытного чиновника занимает ведь годы. А скоро, как любил говаривать великий комбинатор – только кошки родятся.

Источник:  http://sluhisaratova.ru/node/444