Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Цинизм петровской власти зашкаливает: голодающему предлагают палату



"

А вот интересно, если бы человек, доведенный до отчаяния бездействием властей, человек, который решил бы обратить внимание общественности к какой-нибудь проблеме, и человек, который бы пошел ради этого на безумное самопожертвование и решился бы себя поджечь перед порогом администрации, то чтобы было в Петровске? Наверное, могло быть так. Приходит к порогу администрации человек с канистрой бензина и обливает себя. Но вот досада – забыл спички. Но не проблема! Из здания выходит чиновник, успокаивает его и говорит : «Не грусти, мы позаботились и об этом!» И после этих слов протягивает безумцу спички.

Как вам такая ситуация? Примерно такое недавно произошло в Петровске. До самосожжения не дошло, но голодовку человек решил объявить. Но, самое, интересное тут- реакция власти!

О причинах, которые побудили жителя Петровска это сделать, уже писали местные СМИ, и сообщал наш сайт в том числе.

Гребенщиков В.Г. пытается своей бессрочной голодовкой, а это согласитесь, мужественный гражданский акт, как он пишет в письме на имя Президента Российской Федерации и в администрацию Петровского района, «привлечь внимание общественности к тому беспределу, который творит глава Петровской администрации Батяйкина С.А.». В письме Гребенщиков просит предоставить ему помещение, где бы он мог проводить голодовку.

Что делает власть? Она как-то пытается выйти на контакт с Гребенщиковым? Ведь согласитесь, это было бы самым разумным решением. Не подносить спички тому, кто решил себя поджечь, а пригласить его за стол переговоров. Разве не так? Разве не об этом говорит и наш Президент? Разве не о том, что надо садиться и «договариваться», «искать пути решения проблем, а не загонять их в угол».

Такая же ситуация и с Гребенщиковым. Да, всем понятно, что голодовка это способ борьбы, это способ привлечь внимание к своим требованиям. Но не логичнее было бы сначала попробовать руководителям местной власти найти способ как-то решить проблему? Этого никто не делает. Почему?

Если в том, что район разваливается и виновата Батяйкина, то надо публично и на городских слушаниях ставить вопрос ребром в отношении главы администрации. Нет никакой разницы между Батяйкиной и Гребенщиковым. Оба – граждане Петровска, оба- граждане России.

Но властям Петровского района ума пока не хватило решить проблему с голодающим Гребенщиковым в цивилизованном русле – в русле переговоров, в русле конкретных действий.

И вот на просьбу Гребенщикова предоставить ему помещение для голодовки, человеку пишут, что такое место нашли. И где! В больнице! Хорошо, что сразу не в морге.

То есть власть как бы озаботилась здоровьем голодающего, а не о том, как все-таки будут решаться проблемы, внимание к которым хочет привлечь Гребенщиков. Ты мол, лежи и голодай, сколько хочешь, а мы тебя лечить будем. Кто следующий?

Власть пока ведет монолог.

Власть в Петровске не готова к диалогу.

Власть в Петровске, наверное, мечтает, чтобы все жители Петровского района, как и Гребенщиков, начали голодать…

Источник: газета Саратовский репортер

http://www.rsar.ru/sergey-urevich/tsinizm-petrovskoy-vlasti-zashkalivaet-golodaiuschemu-predlagaiut-palatu