Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Министр и глава ОП одобрили идею переноса табачной фабрики



"

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов заявил об опасности табачной фабрики для здоровья человека и пациентов перинатального центра.

Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту “Взгляда-инфо”.

“Начнем с того, что табачная фабрика – это вредное производство, на сегодняшний день она не имеет полноценной санитарной защитной зоны, и поэтому уже давно стала притчей во языцех. И это соседство абсолютно не полезно нашему перинатальному центру, который находится в шаговой доступности от вредного производства, поэтому вопрос о целесообразности переноса производства за черту города должен стоять на повестке дня исполнительной власти”, – подчеркнул глава регионального минздрава.

Подойти внимательно к ситуации вокруг табачной фабрики призвал и председатель областной Общественной палаты Александр Ландо.

“Я думаю, сейчас есть тенденция в других регионах страны (в Москве, в частности): промышленное производство вышло за пределы центральной части городов. Потому что сегодня экология такова, что, конечно, ухудшается жизнь и состояние здоровья. По крайней мере, кроме самой табачной фабрики, которая говорит о том, что все у них нормально с экологической точки зрения, есть сомнения… Например, общественники говорят о других вещах.

Я думаю, что нужно всем хотя бы сесть за стол переговоров, за круглым или овальным столом с представителями фабрики, с экологическими службами, федеральными структурами, которые занимаются надзором, природоохранной прокуратурой, общественностью и поговорить на эту тему. Потому что проблема есть; она никуда не ушла. Я думаю, что Общественная палата свою лепту, чтобы снять какие-то спорные вопросы, вложит”, – сказал глава ОП.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/11/27/ministr-i-glava-op-odobrili-ideu-perenosa-tabachnoi-fabriki.html