Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Моисеев будет «Фуксом»?



"

В конце ноября в правительстве Радаева произошли некие знаковые изменения. Зампредом по индустриальному комплексу стал Сергей Канчер, а Юрий Моисеев, занимавший ранее этот пост стал тоже зампредом, но исключительно узкого профиля – зампредом правительства по строительству международного саратовского аэропорта. Ранее министерство строительства и ЖКХ входило в зону кураторства Моисеева. Злые языки утверждают, что конфликтные ситуации между Канчером и Моисеевым начали возникать буквально с первых моментов совместной работы в правительстве. Оба достаточно амбициозны, но при этом Канчер по праву считает себя более компетентным специалистом по индустриальному комплексу, нежели бывший руководитель района, в котором более превалировал сельскохозяйственный фактор. Канчер, судя по всему, «победил».

На информагентстве «4 власть» недавно Сергея Канчера называли – «Протеже энгельсского мэра Лобанова». Это, мягко говоря, не соответствует действительности. Когда Канчера, хозяина успешного энгельсского кирпичного завода выдергивали в большую политику в качестве кандидата, а потом депутата Государственной Думы – это был скорее партийный проект и партийный тренд.  Вот – слесарь Омельченко, вот – руководитель предприятия Канчер, вот доктор Максимов, вот учительница Бокова и т.д. Канчер проходил тогда по разнарядке. Это в последствии энергичный директор был замечен и оценен. В том числе и нынешним губернатором. Моисеев же фигура более сложных и компромиссных договоренностей. На слуху летний скандал с Моисеевым, когда была предана огласке оперативная запись излишних Моисеевских откровений в адрес верховных руководителей медвежей партии. Тогда это вызвало резкую реакцию самых высоких московских кабинетов, а губернатор получил трепку. Однако, на удивление всем, Моисеев усидел, и не просто усидел, а верно «паровозил» в областную Думу ближнего помощника Николая Панкова – младшего Гайдука.

Фактически, если у Канчера произошло реальное политическое усиление, то Моисеев лишился реальных полномочий. Взамен он получил некую заманчивую и сомнительную «конфетку в обертке» – саратовский аэропорт. Эта должность вполне может стать должностью «Фукса», который сядет при неблагоприятных раскладах. Деньги будут закачиваться в аэропорт колоссальные. Вряд ли Моисееву доверен реальный присмотр за этими деньгами. Его не то, чтобы до «смотрящего», его даже до «кассира», скорее всего не допустят. Поэтому все инсинуации по поводу того, что у Моисеева теперича «синекура»: «ни за что не отвечай, знай только пили бюджетные деньги», вызывают лишь иронию. Кто ж его до распила-то допустит. А вот за проваленные сроки, а самое главное – за Коррупцию должен кто-то отвечать. Судя по всему, Моисееву некуда особо деваться. Он вполне себе ручной. Потому как, по слухам, компрометирующая летняя запись, далеко не единственная. Доброжелателей у него море. Причем доброжелателей компетентных. Из разряда тех, которые при случае могут выдать о Моисееве много чего такого, после чего люди обычно отправляются в уединение кушать казенные харчи лет на 5, на 7.  Говорят, что не все ладно у него и с номерами его наград, и еще много чего разного. Так что, по любому – удобная он фигура для роли «Фукса» при саратовском аэропорту.

Источник: http://www.sluhisaratova.ru/node/450