Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Баталина раскритиковала отказ министра от принципа «око за око»



"


Госдеп Ольга Баталина раскритиковала министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова за то, что он выступил против введения запрета на усыновление американцами российских детей. Как сообщает Lenta.ru, заявление Баталиной опубликовано на сайте «ЕР».

«Своим возмущением по поводу возможной отмены усыновления в США министр Ливанов расписался в недееспособности возглавляемого им министерства и признался в собственной профнепригодности»,– сказала депутат.

Свое мнение по поводу так называемого «закона Димы Яковлева», предусматривающего запрет на усыновление детей из России гражданами США, Дмитрий Ливанов высказал в твиттере 17 декабря. На вопрос телеведущего Владимира Соловьева, какой логикой руководствуются депутаты, которые собираются одобрить этот закон, министр образования ответил: «Логика как бы ‘око за око’, но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым не нашлось усыновителей в России».

«Закон Димы Яковлева» был разработан в ответ на принятый в США «закон Магнитского», который запрещает въезд в США ряду должностных лиц из России, причастных, по мнению Штатов, к смерти юриста Сергея Магнитского. В дальнейшем этот список может быть расширен.

Профильный комитет уже одобрил «закон Димы Яковлева». Скорее всего, он будет принят до конца недели. Помимо запрета на усыновление детей, закон вводит запрет на деятельность на территории России НКО, финансируемых из-за рубежа и занимающихся политической деятельностью.

Это уже второй случай публичных критических выпадов Баталиной в адрес Ливанова. Напомним, 14 ноября на правительственном часе в Госдуме Ольга Баталина раскритиковала министра образования и науки РФ за то, что в его докладе «не прозвучали конкретные мероприятия по выполнению существующих указов президента от 7 мая, где черным по белому написано», что повышение заработной платы идет по всем уровням образования, начиная от дошкольного и заканчивая высшим. Она также отметила, что министерство зря начало мониторинг с государственных вузов, оставив негосударственные неучтенными. По мнению Ольги Баталиной, можно было обратить внимание и на национальные федеральные вузы со специальным финансированием.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=33767