Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Зампред объяснил странное жилье для сирот «мировой практикой»



"

Зампред объяснил странное жилье для сирот «мировой практикой»Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер прокомментировал корреспонденту «Четвертой власти» качественные характеристики новостройки в Балашове, квартиры в которой предназначены для детей сирот и оплачиваются государством. Напомним, на строение обратили внимание в блогосфере. Один из авторов интернет-дневников, Вадим Преслицкий, сфотографировал новое жилье, назвав его «бараком».

«Этот дом построен в соответствии… что такое барак?», – ответил вопросом на вопрос нашему корреспонденту зампред облправительства.

После пояснений, что так называют низкокачественное жилище, господин Канчер выразил мнение, что дом вполне соответствует критериям, необходимым для проживания сирот.

«Это мировая практика и в этом строительстве нет ничего особенного», – сказал он корреспонденту.

Зампред также не согласился, что стоимость квадратного метра в новом доме, возведенном в райцентре, является завышенной. Сопоставимые с саратовскими ценами в кирпичных или панельных домах 23,6 тысяч рублей вовсе не смутили Сергея Канчера.

«Везде для детей-сирот жилье строится по одной цене», – коротко ответил чиновник на вопрос журналиста и скрылся в коридорах пятого этажа здания областного правительства.

Отметим, в разговоре с «Четвертой властью» глава Балашовского района Елена Щербакова призналась, что шумоизоляция ей не показалась надежной.

«Мне показалось, что в жилище слабая звукоизоляция, когда была в одной квартире, слышала за стеной разговор строителей. Разобрать о чем шла беседа сложно, но что доносился гул, это факт», – призналась госпожа Щербакова, 15-го декабря побывавшая на объекте вместе с зампредом.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/32285.html