Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Имя покупателя губернаторского кресла так и не названо



"
3 млн евро заплатил аферисту столичный бизнесмен за виртуальную должность губернатора Саратовской области. Как смог 39-летний уроженец Самаркандской области уговорить успешного бизнесмена сыграть в должностную рулетку, вопрос скорее не к оперативникам, а к психологам, считает «Российская газета». Злоумышленник представлялся высокопоставленным сотрудником администрации президента. Чтобы подчеркнуть свою значимость, он, кроме продажи государственных постов, предлагал своим жертвам участие в реализации перспективных бизнес-проектов. Особенно тех, которые широко рекламировались в СМИ.
«Преступник действовал довольно смело, нахально и с размахом. В качестве предоплаты он потребовал 3 млн евро, которые нужно было поместить в депозитарную ячейку. То ли сумма показалась бизнесмену достойной губернаторского кресла, то ли проходимец его чем-то околдовал, но пакет с деньгами он смело положил в ячейку. И стал готовиться к торжественному переезду в Саратов.
Забрав же деньги, выходец из Узбекистана скрылся. Однако вскоре был арестован столичными полицейскими. Следователи уверены, что у преступника были сообщники», – пишет издание.
Уголовное дело заведено по ст. 158 УК РФ «Кража». Если обвиняемому будет предъявлена ч. 4 статьи («Кража в особо крупных размерах»), то ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=33936