Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Казаки из Петровска требуют вернуть заработанные деньги



"

«Верните нам наши деньги!».  С таким требованием обратились в открытом письме  со страниц  петровской газеты «МиГ» казаки к  атаману  Петровского станичного казачьего общества Каргину А.А. Казаки пишут: «Мы, частные охранники, вынуждены обратиться к Вам по поводу невыплаты нам заработной платы…». Далее  казаки пишут, что, согласно муниципального контракта,  они охраняли здание Управления пенсионного фонда. Потом их сменили  казаки, находившиеся в подчинении Каргина А.А. Теперь те казаки, которые  несли службу по охране здания ранее, остались  без зарплаты… Письмо не помогло. Атаман,  видимо, читать разучился, потому что никак не ответил на это письмо. Казаки до сих пор не получили  свои деньги.

Вот такая, казалось бы, несложная ситуация – людям надо  отдать заработанные деньги. Тем более, что по всем документам, которые прошли через  заказчика – петровское управление пенсионного фонда (акт выполненных работ, счета фактуры и так далее) зарплата на самом деле должна быть людям выплачена. Причем, немедленно. Но атаман Каргин идет на прямое нарушение Закона и  прав человека. Видимо,  думает,  что он сам и есть Закон, и  теперь только он в Петровске   всем «рулит».  А может быть, Каргин чужими деньгами уже и воспользовался по своему усмотрению?

Однако, когда начинаешь знакомиться с этой историей ближе, то выясняется, что не так все просто, и что нет давно уже согласия между казаками в Петровском районе, как это было раньше. Вот и «зажал» поэтому, мы полагаем,  Каргин деньги казаков, ему не принадлежащие. И выходит   как в той старинной казачьей поговорке: «Атаманам пышки, а казакам – шишки». Почему же так?  Потому что получается, что за простых казаков сегодня в Петровске  некому заступиться. Опять же, как в той старинной поговорке: «Без атамана казак- сирота».  Немало казаков  в Петровске не признают в Каргине атамана. Какой же он атаман, если даже серьезного воинского звания нет, и он просто  «рядовой»? Каким должен быть настоящий атаман? Справедливым. Все казаки- братья, а атаман – их старший брат.

Выходит, что нынешний атаман Каргин таким не является- ни хорошим, ни справедливым.  Было бы так, то не зажимал бы деньги чужие, тем более,   накануне  Рождества.

Но конфликтная ситуация, как мы смогли понять,  была заложена еще полгода назад, когда в Петровском    казачьем округе сменился атаман.

История выглядит так. До июня сего года атаманом Петровского станичного казачьего общества являлся Чечеткин Сергей Михайлович.  Почему являлся?

Да потому что стал, как он сам рассказывает,  не угоден Фетисову Андрею Викторовичу – атаману Саратовского округа.

Чечеткин уверен, что  это все и из-за его письма в  адрес  атамана  А.В. Фетисова  ( исх. 23.04. 2012 г. № 07).

О чем было то письмо?

В письме есаул Чечеткин писал атаману Фетисову:

«Уважаемый. Андрей Викторович, члены Петровского станичного казачьего общества, обращаются к Вам с просьбой прокомментировать несколько волнующих нас вопросов:

1. Почему без нашего согласия было заключено соглашение о сотрудничестве между Саратовским региональным отделением ВПП «Единая Россия» и Окружным казачьим обществом Саратовской области, членами которое мы являемся.

2. Почему вот уже несколько лет Саратовское окружное казачье общество, не попадает ни в одну федеральную или областную программу, по финансированию общественных организаций.

3. Сколько грантов выиграно,  и с пользой для казачьих обществ использовано Саратовским окружным  казачьим обществом  за последние  три года.

4. Сколько программ по развитию казачьих обществ  было разработано под Вашим руководством и передано в Правительство РФ, правительство Саратовской области в период с 2009 г. по апрель 2012г..  и по каким направлениям,

5. Почему без нашего ведома  ведутся закулисные переговоры между Вши и главой  администрации Петровского района Батяйкиной СЛ., по дискредитации казачьего атамана Чечеткина С.М.,   членов Петровского станичного казачьего общества.

6. За какие заслуги 17.04.2012 г. Вам был вручен казачий знак  главой администрации Петровского района Батяйкиной С.Л.,  которая в проведении окружного казачьего круга 26 ноября 2011 г., не участвовала и денежные средства для его проведения не выделяла.

7. Почему на заседании Петровского общественного совета Вы и глава администрации Батяйкина С.А. целенаправленно обошли вниманием тему обслуживания лодочных переправ, где трудились казаки Петровского общества, под руководством казачьего атамана Чечеткина С.М. Здесь их Вы называли лодочниками и людьми с мозолистыми руками.

Петровское станичное казачье общество ходатайствует о созыве внеочередного Совета атаманов Саратовского округа, по обсуждению вышеперечисленных вопросов».

После этого письма Чечеткин был отстранен от должности атамана Петровского станичного казачьего общества,  и временно  был назначен атаманом Каргин А.А.

С того самого  дня в Петровском казачестве произошел раскол,  и оно  раздвоилось. Половина казаков ушли с Чечеткиным С.М.  к атаману Саратовского отдела Астраханского Войска Ревину А.В.

1 марта 2012 года Петровское станичное казачье общество (далее – ПСКО), в лице  Чечеткина Сергея Михайловича заключило государственный контракт № 1 на оказание услуг по охране объекта Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда РФ  в Петровском районе Саратовской области.

29 октября 2012 г. Каргин А.А. сменил  охрану казаков Чечеткина  на своих казаков. Заработная плата и премии  за два месяца (сентябрь, октябрь), а это 48 тысяч рублей ( трое охранников)  казакам,  до сих пор не выплачена.

На неоднократные обращения в  адрес Каргина А.А.  казаки получали неопределённый ответ.

Казаки  в Петровске спрашивают: «О какой нравственности может говорить Фетисов А.В.  с экранов телевизоров  и газет,  если  оставили без денежного довольствия не только бывших охранников, но и членов их семей?».

Чечеткин к сказанному  добавляет:

«А в это время Каргин А.А. и его приближенные,  присвоили себе  офицерские звания  (поэтому и называются в народе «ряженными») и жируют на деньги моих казаков».

Казаки повторяют свое требование: «Каргин, отдай наши деньги!».

Источник: газета Саратовский репортер

http://www.rsar.ru/home/item/561-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8/561-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8