Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Отменено решение о прекращении дела Александра Росличенко



"

Прокурор Балтайского района Саратовской области отменил постановление о прекращении расследования уголовного дела в отношении Александра Росличенко.

В 2009 году предприниматель подозревался в совершении преступления по ст. 224 – “небрежное хранение огнестрельного оружия”.

Об этом на пресс-конференции заявил зампрокурора области Вячеслав Симшин, отвечая на вопросы журналистов.

Изначально вопрос был адресован главе надзорного ведомства Владимиру Степанову, но он переадресовал его своему заместителю.После короткого напоминания о деталях преступления Симшин подчеркнул, что “уголовные дела в отношении Росличенко были инициированы как раз прокуратурой”.

Это было необходимо, так как истину проще всего узнать в рамках расследования уголовного дела. В то же время все сходились во мнении, что это несчастный случай. Однако 18 декабря прокурор Балтайского района, насколько мне известно, отменил постановление о прекращении уголовного дела по “небрежному хранению огнестрельного оружия”, а по уголовному делу “по причинению смерти по неосторожности” истек срок давности“, – сказал зампрокурора.

Напомним, речь идет о трагической гибели 17-летнего Емельянова, племянника Александра Росличенко.

3 января 2009 года в Балтайском районе молодой человек получил смертельное огнестрельное ранение.

По данным следствия, вечером Росличенко, его племянник и некая девушка возвращались с охоты в Саратов. Сделав остановку на трассе, бизнесмен вышел из внедорожника “Форд Рейнджер”. По официальной версии, в то время как предприниматель стоял около открытого багажника, один из находящихся там карабинов неожиданно выстрелил.

В итоге девушка, сидевшая на переднем сидении автомобиля, получила ранение грудной клетки со спины, а находившийся позади Емельянов был убит.

11 января 2009 года по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), но затем прекращено “в связи с отсутствием события преступления”.

Вскоре было возбуждено другое дело – по ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия), а затем тоже закрыто “в связи с примирением сторон”.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/12/26/otmeneno-reshenie-o-prekraschenii-dela-aleksandra-roslichenko.html