Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Данилов раскрыл, как будут прельщать молодых врачей



"

Данилов раскрыл, как будут прельщать молодых врачей

При трудоустройстве на селе или ЦРБ молодой врач получит более 1 млн. рублей, бесплатное жилье и рост зарплаты. Об этом сообщал министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов на проходящем в эти минуты заседании правительства региона.

«Что мы можем предложить врачу при трудоустройстве в ЦРБ. Он получает 100 тысяч в рамках областной программы. Еще 30 тысяч в рамках соглашения с муниципалитетом. И 55% прибавку к окладу, 1 млн. рублей в рамках программы сельский доктор», а также 100% оплату коммунальных услуг и 13% прирост зарплаты каждый год. Сообщил собравшимся глава областного минздрава.

Таким образом, предполагается в ближайшее время привлечь в областную медицину около 1 тысячи молодых специалистов.

«С целью повышения возврата специалистов (выпускников) в медицинские организации окажется поддержка 223 студентам 4 и 5 курсов СГМУ в размере 2 тысяч рублей ежемесячно, интернам в 3 тысячи рублей и 750 молодым специалистам единовременную выплату в 100 тысяч рублей за трудоустройство», – перечислил готовящиеся меры поддержки Данилов, добавив, что сейчас минздрав планирует повысить престиж профессии, за счет медицинских конкурсов и мастер-классов.

Также чиновник сообщил, что сейчас самая низкая укомплектованность врачами зафиксирована в Калининском (34,8%), Турковском (38,6%) и Ровенском (46,2%) районах.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/32337.html