Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Руководитель ПДН ГУ МВД Курникова возмущена работой отдела опеки Заводского района



"

Ольга Курникова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних регионального ГУ МВД, возмущена работой отдела опеки и попечительства администрации Заводского района Саратова.

Поводом для критики муниципальных чиновников послужило недавнее убийство 3-летнего мальчика в квартире дома по Новоастраханской улице. 54-летняя женщина в порыве ярости бросила на пол внука. Полученные ребенка травмы оказались смертельными.

«Вследствие халатности начальника отдела, неисполнения в полном объеме должностных обязанностей и контроля за своими подчиненными мы потеряли 3-летнего ребенка. Дело в том, что никто из них не удосужился выяснить, имеет ли биологический отец желание воспитывать троих детей. Не узнали, созданы ли условия для жизни и отдыха ребятишек, которых передали на воспитание мужчине и его матери», – пояснила страж порядка.

По мнению собеседника издания, в таких условиях детей нельзя было содержать и воспитывать. «Я лично смотрела акт жилищно-бытовых условий, который отдел выносит перед тем, как передать детей в семью. Там было сказано, что спальные места имеются для всех троих. После случившегося выяснилось, что в жилище есть кровать, на которой спит бабушка с двумя внучками и старый разваливающийся диван, на котором спал отец с мальчиком. От продуктов в доме вообще ужаснулись. На детей были предусмотрены килограмм сухих макарон и три килограмма картошки. Зато в холодильнике лежала селедка с луком, пустые бутылки от пива и коробка от вина. Как объяснили сестры погибшего – это были продукты бабушки», – недоумевает Ольга Юрьевна.

По словам госпожи Курниковой, раньше семья жила в Петровске, именно там родилась мать детей. Когда супруги разошлись (не оформив по закону бракоразводный процесс), отец уехал к матери в Саратов. «Какое-то время женщина одна жила с детьми. Злоупотребляла спиртными напитками, иногда била детей, дома редко появлялась. В конце концов, было возбуждено дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию) и ее лишили родительских прав. После чего отравили в места лишения свободы. Детей изъяли из семьи и почему-то решили передать на воспитание отцу, который работает таксистом и средств на содержание ребятишек и неработающей матери не имел», – начальник подразделения по делам несовершеннолетних областной полиции.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/32425.html