Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



У владелицы автобуса, в котором погибли балаковские школьники, аннулирована лицензия



"


Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил решение об аннулировании лицензии на пассажирские перевозки предпринимательницы из Балаково Людмилы Кузьминой, чей микроавтобус в конце октября 2011 года попал в ДТП, при котором погибли двое детей, сообщает РИА Новости.

Авария с участием 4 машин, в том числе бензовоза «КамАЗ» и микроавтобуса Hyundai, который вез балаковских школьников в саратовский цирк, произошла 29 октября 2011 года. В микроавтобусе ехали 16 детей и двое взрослых. В результате ДТП погибли две 12-летние девочки, в больницы были отправлены 14 детей и оба сопровождавших их взрослых. Волжский районный суд 21 марта признал водителя ВАЗ-21099 Николая Ремезенко виновником ДТП и приговорил к 4 годам 4 месяцам колонии-поселения с лишением водительских прав на три года.
Ространснадзор приостановил работу всех автобусов, принадлежащих Кузьминой. В результате проверки этого перевозчика были выявлены нарушения, которые существенно влияют на безопасность перевозок.
Как сообщил представитель суда, по истечении срока приостановления деятельности Ространснадзор в ходе проверки установил, что предпринимательница не устранила нарушения, «в том числе по причине отсутствия у нее автотранспортных средств, соответствующих по назначению и конструкции техническим требованиям к осуществляемым перевозкам пассажиров и допущенных в установленном порядке к участию в дорожном движении». В связи с этим ведомство обратилось в арбитражный суд области с заявлением об аннулировании лицензии на перевозку пассажиров, которое было удовлетворено. Однако Кузьмина обжаловала это решение в кассации.
«Решение арбитражного суда Саратовской области от 28 мая 2012 года… оставить без изменения, кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Людмилы Евгеньевны Кузьминой – без удовлетворения», – процитировал собеседник агентства резолютивную часть постановления.
Ранее региональное ГУМВД сообщало, что школьники ехали не на специальном школьном автобусе, который в обязательном порядке оборудуется ремнями безопасности, а на простой городской маршрутке, работавшей в Балаково и не имевшей лицензии на междугородние перевозки. Этот факт лег в основу уголовного дела в отношении мужа предпринимательницы, водителя попавшего в автокатастрофу микроавтобуса Виктора Кузьмина, которого суд приговорил к 1,5 годам ограничения свободы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Осужденный вину не признал.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=34059