Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кресло Россошанского скорее всего займет госдеп доктор Василий Максимов



"

То, что правительство Валерия Радаева – Временное, начали говорить буквально вскоре после его формирования. На нашем сайте мы с мая месяца также периодически пророчили скорую отставку и оргвыводы по поводу некоторых зампредов и министров. Об этом писали и многие саратовские политологи. Уход из правительства 24 декабря Андрея Россошанского не стал неожиданностью для тех, кто «в теме», и кто отслеживает определенный политический алгоритм. То, что в ближайшее время Россошанский будет уволен, мы написали 15 ноября в материале: «И опять всех будут перетряхивать». Причем мы прогнозировали эту отставку именно, как ближайшую, которая должна состоятся  еще в этом году.

Андрей Владимирович, несмотря на свой богатый политический опыт, человек еще достаточно молодой. В этом году ему исполнилось всего 50 лет. Он многое уже успел сделать в своей жизни и побывать на самых различных карьерных ступеньках. 5 лет проработал в КГБ. После развала Союза, возглавлял известное рекламное агентство «Андрей», а позднее газету «Новый стиль». Затем занимал различные ответственные посты в администрации Саратова и Саратовской области. В правительстве Аяцкова он был министром по делам молодежи и спорту, министром по общественным отношениям, первым замом секретаря Совета безопасности области. Россошанский был депутатом Саратовской областной Думы 2-го, 3 и 4 го созывов, где командовал комитетом по общественным отношениям и информационной политики.

Но самое главное – с начала 2000-го года и вплоть до назначения этой весной зампредом областного правительства, Андрей Владимирович бессменно возглавлял ГТРК Саратов.  На пару с доктором – политтехнологом Сергеем Рудольфовичем Утцом (ныне возглавляющим кожно-венералогический диспансер), с которым Россошанский сдружился еще во время работы в Совете безопасности, превратившись в сладкую политическую парочку,они создали достаточно слаженно работающую систему в ГТРК, которая приносила и руководителю, и заму руководителя ГТРК нехилые финансовые дивиденды. Особенно полноводно денежные ручейки журчали во время выборных компаний. За 12 лет пока Россошанский руководил ГТРК, много раз звучали прогнозы о скором уходе телевизионного начальника. Он нажил себе определенное количество «доброжелателей» и обиженных. И, о ужас! Он несколько раз вызывал гнев самого Вячеслава Викторовича. Но как ни странно, за гневом следовало прощение и Россошанский оставался на своем месте. С некоторым скрытым неодобрением посматривал на ГТРКашные финансовые игрища Николай Васильевич Панков. А в последние годы это неодобрение сильно усилилось. Понятное дело, такой ресурс как ГТРК несмотря на то, что Россошанский всюду позиционировал себя «истинным медведем», должен находится под контролем самых избранных и доверенных. Весь доход «в Семью» и без всяких там трат на лево. Кавалерийский наскок в виде попытки встроить в систему ГТРК младшего Гайдука был неудачным. В силу  сверхпрофессиональных качеств и крайне располагающего доброжелательного характера Гайдука,его срочно через месяц пришлось из ГТРК забирать. А не задолго до этого, верного коллегу Андрея Владимировича – Сергея Рудольфовича, который собственно и являлся автором и двигателем всех политическо-финансовых схем, удалось, поманив поствыборными пряниками, отлучить от ГТРК и отправить лечить «нехорошие болезни». Россошанский, оставшись в одиночестве не долго протянул в качестве руководителя главного саратовского телевизора. Для того, чтобы убрать Россошанского из ГТРК тоже требовалось формально достаточно приличная замануха. Которая и случилась, в виде кресла зампреда областного правительства по социальной сфере.

В зону ответственности Россошанского входили ключевые социальные министерства. Именно в этом блоке – в  здравоохранении, социалке, образовании и культуре годами накапливались проблемы. Именно в тесной связке с тематикой этих министерств разрабатывались основные электоральные программы партии «Единая Россия». По большому счету, должность зампреда по социалке – расстрельная и можно только удивляться, как долго просидела в этом креле предшественница Россошанского в ипатовском правительстве Наталья Старшова. По слухам, Андрей Владимирович не сильно напрягался на своем  последнем рабочем месте. Можно предположить, что собственную отставку он “просчитал” давно, а поэтому и необременял себя особо различными инициативами и энергичными действами.

То, что Россошанский уволившись по собственному желанию, заступает в Саратовский госуниверситет в качестве проректора с достаточно мутными обязанностями и полномочиями говорит только о том, что те, кто готовили «слив» Россошанского не сильно озадачивались рамками приличий. Ранее, до Россошанского, приблизительно подобную должность занимал Дмитрий Чернышевский. Короче, уели таки Андрея Владимировича. Но, повторимся, человек он для политика достаточно молодой, опыт имеет более чем серьезный и, отсидевшись в проректорах он вполне может всплыть в самых неожиданных местах и должностях. Истинные медведи они же такие – они не тонут.

Вокруг освободившегося кресла зампреда вовсю уже идет суетливая возня. По слухам, Наталья Старшова вдруг возжелала вновь быть востребованной. В качестве кандидатуры рассматривается еще один ипатовский зампред по социалке, ныне министр социального блока – министр здравоохранения Данилов. Кто-то говорит о том, что возможен вариант с Ларисой Колязиной. Однако, по нашим данным, больше шансов сесть в освободившееся кресло наблюдаются у Василия Юрьевича Максимова. Саратовскому госдепу давно уже надоело нажимать кнопки в Госдуме и он просил у солнцеликого какой нибудь реальный конкретной работы на родной земле саратовской. И вроде, как бы получил на это благословление.

Источник: http://www.sluhisaratova.ru/node/455