Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Баталина холодно отозвалась о программе Астахова «Россия без сирот»



"

Баталина холодно отозвалась о программе Астахова «Россия без сирот»

Программа «Россия без сирот», создаваемая уполномоченным по правам ребенка Павла Астахова, может остаться без внимания властей. В частности, на это намекнула депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина. Первый зампред комитета Госдумы по делам семьи заявила, что пока такой программы вообще не существует, а есть только концепция, пишут «Известия».

Ольга Баталина считает очевидными посылы программы омбудсмена, которую депутатам еще он не представлял. По словам единоросса, законодатели даже и не собираются ждать этого документа. «Разработкой же целой программы по защите детей-сирот необязательно будет заниматься Астахов, с ним нет никаких договоренностей, от него мы ничего не ждем», – сказала Ольга Юрьевна.

Намерения разработать документ, направленный на сокращение количества сирот в России Павел Астахов выразил еще в ноябре 2011 года. Спустя три месяца он представил первую версию программы, но добиться ее осуществления так и не удалось, поскольку представители власти посчитали ее недостаточно продуманной.

Между тем, источник в Кремле сообщил изданию, что программа «Россия без сирот» признана руководством страны совершенно бесполезной и направленной только на саморекламу Астахова, а не на решение конкретных проблем сиротства. Поэтому от идей Павла Астахова решено отказаться. Нынешнюю редакцию программы представители нижней палаты парламента также не собираются обсуждать. Более того, депутаты заявили, что уже ведут работу по разработке мер для защиты сирот и приемных семей. В этом пакете документов предложения Астахова не будут играть ключевой роли.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/32544.html