Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Особенности муниципальной охраны



"

Кто-то очень зловредный придумал такую штуку, чтобы все конкурсы на осваивание бюджетных денег публиковать в Интернете. Вот и на сайте госзакупок появился лот, который вызывает массу противоречивых чувств. Речь о запросе котировок на тему «Охрана здания администрации Балаковского муниципального района». Срок выполнение работ – «С 01 февраля 2013 года по 04 июля 2013 года». Начальная цена контракта (внимание!) – «493 870,00 российских рубля».

То есть, наша администрация готова потратить 98 тысяч 774 рубля в месяц на собственную охрану. Слов нет, в нашей мэрии трудятся работники исключительно ценные. И им крайне приятно, когда на входе в мэрию кроме недавно установленной бездушной проходной-рамки, способной работать в автоматическом режиме, их приветливо встречает парочка подтянутых дядечек в возрасте. Дядечки эти с чиновниками вежливо здороваются, а вот простолюдинов с улицы начинают озадачивать на предмет наличия документов, удостоверяющих личность. Все чин чинарем, не хуже, чем у людей!

Не подумайте, что охрана здесь, в мэрии, бездельничает, заняв целую комнату отдыха телевизором и чайником с печенками-зефирами. Бывали в истории охраны балаковской мэрии и свои форс-мажоры.

Когда-то, совсем еще недавно, специально отряженный страж порядка караулил выход чиновников на «минус первом этаже» в столовую. Сидел себе впотьмах за столом, изучая сканворды да меню по выражениям лиц обитателей мэрии. Но работа эта была признана вредной – солнца мало, кожа чахнет, взгляд тускнеет. В общем, пост по наблюдению за столовой был оптимизирован!

Но и на входе в мэрию случалось всякое. Год назад охрана героически не пропустила в здание молодого депутата-коммуниста по какой-то там его нужде, тот под воздействием химических реакций организма выместил сердитость на новогодней елочке у входа, испинав ее ногами. За что был судом оштрафован.

Видимо, крыльцом мэрии зона ответственности охраны оканчивается, потому многочисленные авто- и мотолихачи, давно оккупировавшие по ночам площадь у мэрии, не получают должного отпора, на что постоянно сетует глава района Александр Алексеев. Каждое утро здесь можно открывать пункт приема пустой стеклотары, но охрана тут ни при чем. Ах да, еще на всякий случай, пространство у администрации снимается на он-лайн камеры, но это скорее нужно для утоления полицейского любопытства. Потому как «преступление века», случившееся полтора года назад, раскрыть им так и не удалось. Тогда злопыхатели додумались разукрасить огромные ботинки на памятнике Ильичу ядовито-зеленой краской, которую полдня потом оттирали сердитые уборщицы.

В общем, как вы поняли, охранять нашу мэрию и тяжело, и почетно. Особенно за без малого 100 тысяч рублей в месяц. А рассказали мы вам об «особенностях муниципальной охраны», желая повысить охранную конкуренцию и тем самым хоть немного сбить цену (неужто народные деньги у нас больше не на что потратить?). Мы даже сделали несколько звонков в несколько частных охранных фирм, узнав, что час охраны чего бы то ни было стоит от 70-ти до 120-ти рублей за час. Даже если умножить среднюю цену в 100 рублей на 24 часа (хотя проку от ночной охраны ни на грош) да на 30 дней в месяц, уже получим 72 тысячи рублей. Вот как надо экономить на ровном месте!

Источник: сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/news/13549