Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Представители молодежных субкультур утверждают, что конфликты на Театральной площади носят постоянный характер



"

Сопредседатель коалиции «Русский блок Саратов» Павел Галактионов рассказал ИА «Свободные новости» подробности массовой драки на Театральной площади со слов участников происшествия:

«Группа молодых людей, причисляющих себя к субкультуре «анимэ» стояли у мемориала «Вечный огонь». К ним подошли человек пять кавказцев и без объяснения, видимо, за внешний вид, одному из представителей субкультуры нанесли легкие повреждения. И та, и другая стороны позвали для поддержки знакомых. В итоге «анимэшников» собралось человек семь-восемь, а кавказцев — более десяти. Стычка переросла в драку, и в результате несколько человек получили телесные повреждения. Один из них, по имени Илья, обратился за помощью во 2-ю Горосдкую клиническую больницу, откуда скорая помощь доставила его в 1-ю городскую. Поскольку он прописан в районе Саратовской области, его перенаправили в областную больницу, откуда он был выписан лишь к обеду 21 января. После этого он был допрошен правоохранительными органами».

Один из пришедших кавказцев, по словам участников, принес на драку топор.

Сами потерпевшие рассказали, что у молодежи кавказских народностей стало традицией посещать сквер у «Вечного огня» группами, конфликтуя с представителями неформальных объединений молодежи, которые также традиционно собираются на этом месте.

Напомним, что несмотря на информацию из нескольких источников о случившемся конфликте, председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук обвинил журналистов, освещающих происшествие, в том, что они «разносят слухи» и посоветовал не делать этого «ради собственной безопасности», что было воспринято некоторыми представителями СМИ как угроза.

Также официальный комментарий, от имени Ассоциации национально-культурных объединений Саратовской области и организации «Вайнах» дал руководитель представительства главы Чеченской республики в ПФО Саид-Ахмед Элесов, который также отказался признавать факт драки и рассматривать конфликты, периодически возникающие между представителями различных народностей, как межнациональные.

Источник: ИА Свободные новости

http://fn-volga.ru/news/view/id/1780