Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский депутат принес на заседание ящик водки, чтобы показать «никчемность» сухого закона



"
Саратовский депутат принес на заседание ящик водки, чтобы показать «никчемность» сухого закона


На заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы один вопрос вызвал особо острые споры. Речь идет о поправках в законодательство, касающихся ужесточения условий продажи алкоголя.

Согласно предложенным поправкам продажа спиртного будет запрещена с 22.00 до 10.00. Также предполагается полностью запретить продажу алкоголя 1 июня (день защиты детей), 27 июня (день молодежи), 1 сентября (день знаний), день трезвости (11 сентября) и увеличить сумму уставного капитала фирм, торгующим спиртным с 10 до 100 тысяч рублей.

По словам председателя общественной палаты Александра Ландо, создание законопроекта был принят в связи «тревогой всего общества, высших должностных лиц государства. У нас деградация общества от того количества выпитого спиртного на душу населения. Можно приводить страшную цифру, сколько в нашей стране гибнет от алкоголя, поэтому есть необходимость ужесточения моментов, связанных с продажей алкоголя».

«В конечном итоге мы придем к цивилизованному рынку продажи алкоголя – только в специализированных магазинах, а не как у нас в стране, рядом с хлебом и молочными продуктами продается спиртное», – отметил главный общественник.

«На сегодняшний момент в облдуму никакой документ с уточнениями по законопроекту не поступал, замечаний в окончательном варианте нет, поэтому я предлагаю данный вопрос принять к рассмотрению (а не принятие в первом и втором чтении)», – предложил облдеп Алексей Мазепов.

«Не выгодно в селах с населением в 200-300 человек продавать водку, ее только на похороны покупают. После ужесточения лицензии нельзя сказать, что они стали меньше пить», -выступил против принятия закона облдеп Юрий Заигралов.  По его словам, вчера он был в одном из приграничных районов и там не какая то организация, а целая улица торгует казахской водкой по 80 рублей за бутылку (минимальная цена, согласно законодательству – 170 рублей). В доказательство своих слов он показал несколько купленных им бутылок.

«Надо ужесточать наказание за продажу спиртного. Вы имеете право законодательной инициативы, как и я, давайте это делать, давайте думать как сохранить население в селах. Мы не можем смотреть, как это питье там творилось сплошь я рядом. Вымирает деревня из-за этого», – ответил ему Ландо.

«Я не сторонник «зеленого змия», – вступил в беседу облдеп Леонид Писной, – «но мы опять пытаемся зайти с другой стороны. Я пью каждый день 200-300 грамм, но меня утром никто пьяным не видит. От этого никто не ощущает последствий. Давайте говорить о другом: о воспитании», – призвал народный избранник.

«Надо учить пить», – шутя поддержал коллегу Заигралов.

«Если мы уверены сейчас, что нас преступность будет побеждать, о  тогда мы вообще зачем нужны», – возразила на доводы об угрозе нелегальной продажи спиртного глава общества трезвости Наталья Королькова.

В итоге законопроект был принят к рассмотрению.