Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Госдуме рассказали, что саратовских оппозиционеров штрафуют для восполнения дефицита бюджета



"

Депутат Госдумы, глава саратовской областной организации КПРФ Ольга Алимова, выступая в парламенте, рассказала о давлении местных правоохранителей на оппозицию. Приводим выдержки из выступления Ольги Алимовой:

«За неимением времени я не буду рассказать про обычную и для других регионов практику в виде полицейских «чудес» при задержании участников различных одиночных пикетов. В Саратове ходят предположения, что власти ввели налог на проведение акций в виде постоянных штрафов из-за необходимости погасить запредельных государственный долг области. Напомню, что областной долг составляет 38 миллиардов рублей при 65 миллиардах доходной части. Если за счет преследования оппозиции хотят покрыть плачевные результаты своего правления, то дела в стране и у «Единой России» совсем плохи!

Приведу еще примеры, связанные с «саратовскими завихрениями» в реализации конституционных прав граждан. Оказывается, по разумению (хочется сказать «по недоразумению») правоохранительных органов, разрешенная агитация в ходе избирательных кампаний, например, в форме объявления о встрече с кандидатом в депутаты с использованием звукоусиления на автомобиле приравнивается… к шествию. Хочешь проехать по микрорайону с автомобилем и объявить по мегафону о времени встречи кандидата с избирателями – подавай заявку. Заявка должна оформляться за 15 дней. Не подал – опять очередной штраф. Точка! Виновен!

Создается такое впечатление, что суды заточены на выполнение указаний глав администраций из «Единой России» и работают на подавление оппозиции. По моему мнению, демонстрируются все признаки инквизиции. В своих решениях судьи, на мой взгляд, совершенно не заботятся даже о соответствии решений и приговоров формулировкам соответствующих статей действующего законодательства. Очень похоже на принцип: «политическая целесообразность – всё, закон – ничто», – рассказала Алимова коллегам по Государственной Думе.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=34606