Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковскому району готовят административному реформу



"
Балаковскому району готовят административному реформу


В составе Балаковского района готовятся существенные территориально-административные преобразования. Предполагается объединить 6 муниципальных образований района в одно. Таким образом, число муниципалитетов в районе сократится с 18 до 13.

На проходящем в эти минуты заседании комитета по вопросам местного самоуправления Саратовской областной думы данный вопрос был одобрен и вынесен на рассмотрение на предстоящем заседании законодательного собрания региона.

По словам облдепа Виктора Володина, сейчас в муниципалитетах ощущается острая нехватка средств на руководящий аппарат. За счет объединения ряд бюрократических расходов будет сокращен. «Есть такие поселения у которых в бюджете 500 тысяч нету. А бюджет Натальинского МО (в который и войдут остальные муниципалитеты) – 52 млн. рублей», – отметил народный избранник.

Было отмечено, что если подобные меры в Балаковском районе принесет пользу, аналогичные меры будут предприняты по всей области.

Также в рамках мероприятия с докладом должен был выступить глава Краснокутского района Александр Яценко. Однако тот не приехал на мероприятие в связи со стоянием здоровья. Депутаты, в воспитательных целях решили обратиться в счетную палату с тем, чтобы она проверила администрацию района. Если же чиновник не явится и после этого, депутаты пригрозили обратиться в правоохранительные органы.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/32966.html