Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коммунисты захотели люстрации?



"

Вслед за Геннадием Гудковым, лишенным депутатских полномочий, на улицу могут отправиться его однопартиец Михеев и коммунист Ширшов.

Коммуниста Константина Ширшова обвиняют в афере по продаже места в Госдуме.  По версии следствия, он вместе с соучастниками — Вадимом Гуржием, Владимиром Мясиным и Леонидом Карагодом — получил от некоего бизнесмена 66 миллионов рублей за включение его в список кандидатов на выборах. Мясин и Карагод уже осуждены по этому делу, их вина доказана. Карагод получил два с половиной года колонии, а Мясин — три года. Справедливоросса Михеева подозревают в захвате 14 объектов недвижимости Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 млн рублей, покушении на хищение кредита Промсвязьбанка в 2 млрд рублей и воспрепятствовании осуществлению правосудия. Сам депутат отрицает все обвинения.

Казалось бы, политикой здесь и не пахнет, сплошной бизнес и криминал. Однако коммунисты не удержались и попытались попиариться. И объект выбрали самый неожиданный – статус Президента.

На днях депутаты-коммунисты внесли в Государственную Думу законопроект, лишающий неприкосновенности президентов РФ, прекративших исполнение своих обязанностей. Речь идёт о внесении изменений в Федеральный закон «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». При этом широко распространялся слух о том, будто принятый более 10 лет назад закон освобождал президентов от уголовной ответственности.

Нет ничего  удивительного в том, что очередная нелепая инициатива провалилась.

В действительности, согласно Конституции РФ, никто не может быть освобожден от уголовной ответственности в связи с занимаемой должностью. Законодательство лишь устанавливает усложненный порядок привлечения к уголовной ответственности и усложненный порядок принятия решения о производстве процессуальных действий в отношении отдельных категорий лиц. Не только депутатов, как думают многие, но и членов Совета Федерации, Президента, Уполномоченного по правам человека Российской Федерации, судей.

Возвращаясь к оспариваемому коммунистами статусу главы государства заметим, что положение российской Конституции о неприкосновенности главы государства соответствует мировой практике конституционализма. В той или иной форме практически все конституции иностранных государств предусматривают неприкосновенность главы государства.

Все это депутаты-коммунисты должны знать, и наверняка прекрасно знают, но, создавая на пустом месте скандал, намеренно уводят внимание общественности от шумихи вокруг их однопартийца  Ширшова. Видимо, спецам по налаженному бизнесу на обмане доверчивых амбициозных буратин правоохранители сильно прижали хвост.

Кроме того, риторика коммунистов в защиту своего предложения заставляет вспомнить такой термин как «люстрация». Сами коммунисты, придя к власти, с удовольствием пользовались принудительным ограничением в правах политических соперников.  Когда же в начале 90-х пришедшие к власти политические силы заговорили о люстрации, коммунисты ощерились: это, мол, нарушение прав человека.

То есть расстреливать людей почем зря за одну только принадлежность к «неправильному» классу – в порядке вещей. А когда народ, защитниками интересов которого называли себя коммунисты, призвал к ответу их самих – борьба с инакомыслием?

Но почему бы и не спросить с бывших боссов КПСС? И не только за геноцид народа, но и за банальное воровство. Ведь не секрет, что большинство партийных деятелей после краха перестройки без проблем пересели из обкомов и горкомов в кресла управляющих банками и директоров предприятий. Тех самых предприятий, которые когда-то были опорой военно-промышленного комплекса страны, а в 90-е   марксистами-ленинистами  были пущены под рынки? Кстати, именно тогда и складывался нерушимый блок заводских парторгов с «братками», которым сначала отгружалась левая продукция, а затем на металлолом продавалось ценное оборудование. Коммунистам ли говорить о люстрации?

Источник: http://www.saroblnews.ru/dela-nasyshnye/31629-kommynisty-zahoteli-lustracii