Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Рамазан Абдулатипов может возглавить Дагестан



"


Владимир Путин может отправить в отставку действующего главу Республики Дагестан Магомедсалама Магомедова и назначить врио главы республики до осенних выборов депутата Госдумы, бывшего сенатора Совета федерации от Саратовской области Рамазана Абдулатипова. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в дегестанском правительстве и чиновника Кремля. По их данным, встреча Путина с Абдулатиповым запланирована до конца недели.

Эти же сведения и подтверждает русский Forbes со ссылкой на чиновника республиканской администрации и бизнесмена, близкого к руководству региона.

По данным издания, сейчас Магомедов находится в Москве, где может состояться аудиенция у президента России Владимира Путина. «Вопрос об отставке Магомедова уже решен не в положительную для него сторону»,– сказал Forbes собеседник в администрации главы Дагестана. Сейчас обсуждается будущее трудоустройство президента республики, добавил он.

В то же время, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что встреча с Магомедовым в графике президента России не значится. Ему также «ничего не известно» о досрочной отставке главы Дагестана.

67-летний Абдулатипов – уроженец Дагестана. Будучи председателем Совета национальностей Верховного совета, участвовал в урегулировании в Дагестане конфликта между аварцами и чеченцами в 1991 году, после чего стал представлять республику в Совете Федерации. 19 декабря 2000 года губернатором Саратовской области Дмитрием Аяцковым Рамазан Абдулатипов был назначен представителем области в Совете Федерации. Входил в состав Комитета по международным делам, Комиссии по информационной политике, Комиссии по методологии реализации конституционных полномочий Совета Федерации, Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации. Возглавлял рабочую группу по доработке предложений Совета Федерации по Чечне. По истечении срока полномочий в марте 2005 года сложил с себя обязанности члена Совета Федерации. 23 мая 2005 года назначен чрезвычайным и полномочным послом России в Республике Таджикистан. 30 октября 2009 года был избран на должность ректора Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ). В декабре 2011 года стал депутатом Государственной Думы России VI созыва от партии «Единая Россия». Заместитель председателя думского комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, член Центрального совета сторонников партии «Единая Россия».

Нет сомнений, что у Абдулатипова не будет проблем на выборах, считает чиновник Кремля. Он отличный дипломат и за межнациональный мир можно не беспокоиться, но национальный вопрос сейчас не самый актуальный для региона – республике нужна авторитетная и жесткая дисциплинирующая рука, считает коллега Абдулатипова по Госдуме.

Как сообщает NEWSru.com, в случае досрочной отставки Магомедсалама Магомедова Дагестан может стать пилотным регионом для возвращения системы назначения губернаторов с подачи президента России. Владимир Путин на декабрьском Совете законодателей не исключил корректировки прямой электоральной процедуры для северокавказских республик в связи с угрозой политической и национальной дестабилизации на их территориях в случае всенародного голосования.

Возможная отставка главы Дагестана Магомедсалама Магомедова привела к резкому обострению обстановки в республике. Вчера в Махачкалу съехались депутаты и главы городских и районных администраций, которые требовали созыва чрезвычайной сессии Народного собрания Дагестана и принятия на нем, в частности, обращения к федеральному центру с требованием внести ясность в вопрос о возможной отставке главы республики, пишет «Коммерсант».

При этом собравшиеся настаивали на созыве чрезвычайной сессии парламента и принятии на ней специальной резолюции в поддержку действующего главы республики. Участники акции предложили депутатам дагестанского парламента принять специальную резолюцию в поддержку действующего руководителя республики, а от Москвы потребовали «не решать кадровые вопросы за спиной дагестанского народа».

Разрядить обстановку удалось прибывшему в правительственную резиденцию федеральному инспектору по Дагестану в Северо-Кавказском федеральном округе Василию Колесникову. Он зачитал заявление главы республики Магомедова, в котором тот «поблагодарил всех за участие и категорически потребовал продолжать работать в штатном режиме». В заявлении, в частности, отмечалось, что «дагестанский народ, доверяя президенту России Владимиру Путину, не позволит использовать складывающуюся ситуацию для дестабилизации обстановки в республике».

Впрочем, как сообщает портал «Кавказский узел», Магомедсалам Магомедов останется на посту главы республики. Об этом Интернет-изданию сообщил директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев. Источник, приближенный к администрации Магомедова, подтвердил эту информацию.

Активное обсуждение возможной отставки главы Дагестана началось после того, как 17 января депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал в своем Твиттере сообщение о планируемом уходе одного из глав регионов СКФО. В российских СМИ появилась информация, что это может произойти в Дагестане.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=34641