Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове мошенники, выдававшие себя за сотрудников правительства, обманули около 1000 пенсионеров



"
В Саратове полиция раскрыла группу мошенников, которая больше года обманывала пенсионеров, представляясь сотрудниками правительства. Об этом на брифинге рассказали начальник отдела по подрыву экономических основ организационной преступности ГУ МВД Михаил Бирюков и начальник отдела по борьбе с организованной преступной деятельностью в сфере экономики Следственной части главка Александр Сатинов.
Преступники проникали к пенсионерам, выдавая себя за работников социального министерства, якобы для проведения опроса о состоянии здоровья населения. Затем жертву предупреждали о предстоящем визите врача. К старикам приезжал другой мошенник, представляющийся высокопоставленным работником областного здравоохранения, предлагал отказаться от лекарств и приобрести одну биологически-активную добавку, исцеляющую все болезни. Эти фальшивые препараты продавались по ценам от 10 до 600 тысяч рублей. На самом деле, пенсионерам сбывали БАДы, продающиеся в аптеках за копейки.
Как рассказали ведущие брифинга, после этого обманутым звонили другие преступники и сообщали, что те стали жертвами мошенников, предлагая получить компенсацию за отдельную плату. Таким образом, преступная группировка действовала около года. По оценкам полиции, за это время злоумышленники могли обмануть порядка тысячи жителей области, получив доход около 10 миллионов рублей
Сейчас против 11 задержанных мошенников возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное организованной группой).
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=34644