Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экс-директор МУП «Автостоянка» попал на скамью подсудимых



"

21 января в Балаковском районном суде вынесли приговор по делу бывшего директора МУП «Автостоянка» Владимира Афанасьева. В поле зрения правоохранительных органов он попал ещё летом прошлого года. Тогда начали проверять деятельность всего предприятия. Попутно выяснилось, что директор обучал в БИТТУ на бюджетные деньги своего сына.


Так, в феврале 2009 года МУП «Автостоянка» в лице директора Владимира Афанасьева заключило договор с вузом на обучение сына, его тоже зовут Владимир Афанасьев. Специальность, которой он обучался «Информатика и управление в технических системах». Одновременно студент работал на предприятии своего отца начальником охраны.

По мнению стороны обвинения, эта должность не предполагала того образования, которое получал сын Владимира Афанасьева. Сам подсудимый в ходе следствия объяснял, что обучение за счёт предприятия было в интересах МУП «Автостоянка». Якобы нанять программиста дороже, чем обучить своего. Однако суд с этими доводами не посчитался. В результате бывшего директора предприятия признали виновным в хищении муниципального имущества. Учитывая, что он в ходе следствия раскаялся, признал вину и возместил ущерб, наказание ему назначили в виде штрафа. Владимир Афанасьев должен заплатить в пользу государства 100 тысяч рублей.

Арина Андреева

Источник: http://balakovomedia.ru/publ.php?id=192865