Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экстремизма не было



"

Областная прокуратура прокомментировала сообщение СМИ от 21 января об избиении кавказцами неформалов у Вечного огня. В сообщении указывалось, что вечером, около 18 часов у памятника «Вечный огонь» около Театральной площади грелись трое подростков, в этот момент к ним подошла группа лиц кавказской национальности, которые искали «русских фашистов», чтобы разобраться. Далее между сторонами возникла массовая драка и трое подростков «заподозренных в фашизме» получили многочисленные телесные повреждения от лиц кавказской национальности.

Как сообщает облпрокуратура, информация является недостоверной. По заявлению законного представителя потерпевшего о нанесении ее несовершеннолетнему сыну телесных повреждений 20 января у памятника «Вечный огонь», сотрудниками ОП № 1 в составе УМВД России по г. Саратову проводится проверка.

Согласно объяснениям опрошенных лиц, присутствовавших на месте происшествия, какой-либо массовой драки не было, имел место конфликт между несколькими молодыми подростками, возникший на бытовой почве из хулиганских побуждений. В результате одному лицу были причинены телесные повреждения. Согласно данным медицинского учреждения, куда потерпевший обращался за медицинской помощью, ему причинены ссадина и ушиб мягких тканей головы. Никаких сведений о возникновении драки ввиду ненависти к какой-либо национальности либо социальной группе, в ходе проверки не установлено.

Таким образом, делает вывод надзорное ведомство, сведения, изложенные в статье являются недостоверными, не нашли своего подтверждения. В действиях лиц признаков экстремистского характера не имеется.

В настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых будет сделан окончательный вывод о юридической квалификации действий участников драки.

Материал проверки находится на контроле прокуратуры Волжского района.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=34670