Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Блоггер Владимир Писарюк: “Сотрясание воздуха – основная работа КПРФ!”



"

Окончившийся в минувшем октябре большой избирательный цикл ознаменовался для Саратовской области множеством событий, которые во многом предопределили дальнейшее развитие нашего региона и всей страны в целом. Это и назначение на должность Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и переизбрание Саратовской областной Думы. Весь этот период мы жили в режиме избирательных кампаний и яркой политической борьбы, которая подкреплялась множественными уличными мероприятиями и громкими политическими заявлениями. Как мы можем видеть сегодня, для КПРФ политические заявления остались на уровне сотрясания воздуха, так и не став четким руководством к дальнейшей работе.

Саратовское региональное отделение КПРФ после провала на выборах всех уровней выживает только лишь за счет комментариев своих лидеров, сделанных по достаточно спорным вопросам. В качестве примера можно привести регулярные заявления о запрете властей на проведение уличных мероприятий. Первый секретарь саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова постоянно сетует на гонения со стороны администрации и полиции, а разрешения на проведение митингов они получают, чуть ли не со скандалом. Для людей мало осведомленных деятельностью саратовской КПРФ это может показаться реальностью, но хотелось бы им раскрыть глаза на долю популизма в заявлениях Ольги Алимовой. Если проанализировать уличную активность Саратовского обкома КПРФ в предвыборный период, то в результате мы получим примерно по одному уличному мероприятию в неделю. Отсюда возникает вопрос, а как вы господа их проводили, если вам их регулярно запрещают?

Кстати стоит отметить, что мероприятия КПРФ не пользуются популярностью у жителей города и области, в лучшем случае на них присутствует 150 человек, 20 из которых журналисты, 20 полицейских в штатском и еще 20 представители других политических организаций, пришедших просто посмотреть, чем занимаются их оппоненты. Что касается СМИ, тут отдельная тема. Сами по себе акции КПРФ уже давно перестали быть информационным поводом и только путем провокаций против полиции или действиями, граничащими с законом, лидерам саратовского обкома и горкома удается затащить сообщения о прошедшем мероприятии в новостные ленты Саратовских информагентств. Возможно, в скором времени мы услышим от представителей КПРФ заявления, что им запрещают проводить новогодние праздники для детей и дарить им подарки, оказывать материальную помощь незащищенным слоям населения, или направлять депутатские запросы с целью защиты интересов граждан области, либо помогать инвалидам и престарелым людям.

Поэтому справедливо можно заметить, что все заявления госпожи Алимовой, сделанные на последнем заседании Госдумы – не больше чем очередные популистские посылы для СМИ, с целью в очередной раз хоть как-то напомнить о себе. Сегодня, к сожалению это все на что способен саратовский обком, когда-то сильной и идеологически подкованной КПРФ.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://vzsar.ru/blogs/989