Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Честные депутаты важнее дополнительных затрат на парламент»



"

Губернатор соседней Ульяновской области Сергей Морозов выступил с предложением провести реформу регионального Заксобрания. По его мнению, все депутаты должны работать на постоянной основе. Депутатам также будет запрещено иметь собственный бизнес и придется отчитываться о доходах. По мнению губернатора, эти меры повысят ответственность депутатов и позволят в новый состав парламента (выборы в ульяновскую облдуму состоятся 8 сентября этого года) «войти людям, которые искренне волнуются о судьбе области».

Как сообщает «Коммерсант», сегодня в Заксобрании Ульяновской области на постоянной основе работают 7 из 36 депутатов. По оценкам члена фракции КПРФ Алексея Куринного, расходы бюджета только на зарплату депутатов увеличатся на 27-30 млн рублей, а «общий бюджет заксобрания увеличится как минимум на четверть». В 2008 году Морозов именно из финансовых соображений настоял на сокращении количества штатных депутатов с 11 до 3 человек.

Предложение главы Ульяновской области поддержал экс-сенатор Совета федерации от Саратовской области Владимир Гусев. По его мнению, эта «идея имеет смысл».

«Коррупция уже достала всех – с этой точки зрения Морозов прав. Перевод же всех депутатов на постоянную основу с запретом на ведение бизнеса и обязательным отчетом о доходах повысит ответственность народных избранников, перенаправив их мысли в «народное» русло из русла заботы о повышении своих доходов. Кто же не сможет «перенаправиться», тот будет вынужден уйти. Считаю, что эти критерии, как дамоклов меч – а в сложившейся ситуации это хорошо – будут висеть над региональными парламентариями»,– заявил Гусев порталу «новости федерации».

По его словам, «необходимость во внедрении предложения Морозова в жизнь ярко иллюстрирует замечание предпринимателя относительно предоставления депутату права выбора своего статуса». «Как здесь можно руководствоваться критерием «хочешь – не хочешь»? Это же настоящая анархия!» – считает ветеран саратовской политики Владимир Гусев.

Экс-сенатор заявил, что расходы на содержание заксобрания в таком случае, «конечно, увеличатся», но «при столь ужасной коррупционной атмосфере на это можно даже не очень обращать внимания – честные депутаты важнее дополнительных затрат на парламент».

«Считаю, что и другие регионы должны последовать примеру Ульяновской области»,– заключил Гусев.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=34609