Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Членская сущность



"

Чиновники облправительства — о своей партийной принадлежности

Сегодня как никогда возрастает роль исполнительной власти в судьбе всей Саратовской области. Распоряжаться бюджетом, влиять на самые значимые процессы в регионе дозволено членам областного правительства. Способствует или мешает в этом нелегком деле их партийная принадлежность, а также кем они себя ощущают: слугами народа или служителями партии, выясняло «Время».

Роман ЧУЙЧЕНКО, министр информации и печати Саратовской области:
— Партийная принадлежность чиновника всегда остается на его усмотрение, и Устав партии это предусматривает. В прошлом году я приостановил свое членство в «Единой России» из-за специфики моей работы. Я имею дело с независимыми журналистами, требую от них объективности. Значит, и сам должен быть свободным от политических установок. Независимость в информационной работе — существенный фактор.
Роман ФЕДОСЕЕВ, министр инвестиционной политики Саратовской области:
— В связи со своим назначением я приостановил членство в ЛДПР. Мною было написано заявление по этому поводу.
Владимир ПОЖАРОВ, министр экономического развития и торговли Саратовской области:
— Если человек вступает в политическую партию — это его личный выбор. Я не состою ни в одной из них. В данный момент я являюсь министром областного правительства, и моя должность не предполагает политической деятельности.
Павел БОЛЬШЕДАНОВ, заместитель председателя правительства Саратовской области по экономике:
— В чем убежден, то и нужно делать. Я не приостанавливал свое членство в партии «Единая Россия». И конфликта от того, что являюсь членом правительства, не возникало. Судьи, прокуроры зачастую разбирают межпартийные дела. Эти люди должны быть равноудалены от политических течений. Управленцев это не касается. Партия хоть и выдвигает идеи, но никогда не вмешивается в управление со своих позиций. По крайней мере — так, как это делала КПСС.
Борис ШИНЧУК, министр — председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области:
— Это разные вещи. Чиновник должен исполнять возложенные на него обязательства в соответствии с законом о госслужбе. Но это не мешает ему относиться к какой-либо политической партии. Я не приостанавливал свое членство в «Единой России». На мою работу это не влияет.
Юлия АБРАМОВА, начальник Государственной жилищной инспекции Саратовской области:
— Существует закон о государственной службе, в котором говорится, что чиновник не должен отдавать предпочтение какой-либо партии. Он должен действовать в интересах жителей, выполнять взятые на себя обязательства и работать в рамках данных ему полномочий. В настоящее время я по-прежнему являюсь членом ЛДПР, однако моя политическая принадлежность здесь не играет никакой роли.
Денис ФАДЕЕВ, вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Саратовской области:
— Каждый гражданин нашей страны вправе сам определить, к какой политической партии себя относить. Лично я выбор сделал много лет назад, вступив в ряды «Единой России», идеологические ценности и программу которой разделяю и поддерживаю. Выбор в этом вопросе должен быть осознанным. Здесь важно, чтобы была дорога с двусторонним движением: многие идеи и проекты, в том числе социально значимые и благотворительные, удается реализовать именно в рамках деятельности политических сил, не говоря уже о том, что именно выдвижение от партии на выборах является возможностью стать представителем своих избирателей.
Сам чиновник должен ответственно и благоразумно относиться к тому, что он является членом той или иной политической организации, и следовать положениям Устава партии, соблюдать внутрипартийную дисциплину. В настоящий момент я являюсь членом «Единой России», членом президиума Саратовского регионального отделения. В рамках партийной деятельности мы принимаем участие в реализации и контроле за ходом выполнения различных проектов, а также иных функций.
Олег ГАЛКИН, министр — председатель комитета по управлению имуществом Саратовской области:
— Я не приостанавливал членство в «Единой России». Любой чиновник может быть как партийным, так и беспартийным, здесь нет проблемы. Иногда партийная принадлежность помогает занять тот или иной пост. Приостановление членства в любой политической партии необходимо для работников силовых структур.

Василиса ЧЕРНЯВСКАЯ

Источник: газета Время Саратов №349 – 21.01.2013

http://www.timesaratov.ru/gazeta/publication/29486