Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Дебошир из Саратова



"

Саратовские СМИ регулярно представляют в качестве новостей события повседневной журналистской кухни. Сложно представить, чтобы кто-то из федералов – РБК, РИА-новости, Интерфакс или кто-то еще – выдал бы что-то из разряда: “журналистов не предупредили об отмене брифинга президента”…. А вот регионалы, и саратовцы, в частности, отнюдь не так щепетильны.

Кажется, пару недель назад “Версия-Саратов” “жаловалась на жизнь” – своим читателям – журналистам не удалось попасть в администрацию Энгельсского района, на минувшей неделе они выразили свое категоричное “фи” председателю комитета транспорта Саратовской области Василию Разделкину и его сотрудникам. “Журналистов не предупредили об отмене брифинга Василия Разделкина”. Вот как это было: “Прибывшим в комитет корреспондентам сообщили, что мероприятие “вероятнее всего, перенесут на пятницу”.
В пресс-службе комитета пояснили, что “Василий Михайлович в отъезде”. На вопрос, почему редакции СМИ не предупредили об отмене брифинга, собеседница ответила: “Не сообщили, потому что об этом стало известно вчера вечером, и мы не успели предупредить”. В тексте (и особенно в его первом предложении, где указан адрес ведомства), читалось: мы ехали к вам в та-а-акую даль (на 1-ю Садовую, 104).

Впрочем, на этом “междусобойчик” с форумчанами не закончился. “Эксперимент с авторизацией на форуме ИА “Взгляд-инфо” продолжается”, – сообщил портал, который неоднократно сообщал о введении новых правил регистрации на форуме сайта. Цель таких новостей не совсем понятна: что, регистрация настолько сложна, что требует дополнительных разъяснений? А может быть даже оправданий: “Некоторые пользователи просят вернуться к упрощенной форме участия в обсуждении публикаций – без “посредников” в виде социальных сетей и иных виртуальных сервисов”…

“Посетители восприняли авторизацию как покушение на сетевую анонимность и наступление на свободу слова, хотя такие способы регуляции комментирования используют почти все ведущие федеральные и зарубежные Интернет-издания. Редакция ИА “Взгляд-инфо” считает необходимым сообщить по этому поводу следующее:

“Уважаемые читатели! Ваша обеспокоенность понятна, но форум не должен превращаться в площадку для самовыражения троллей и провокаторов, заинтересованных лишь в том, чтобы исполнить волю заказчика и оскорбить участников дискуссии…”

В свете того, что редакции приходится давать вот такие вот разъяснения, интересно, можно ли считать “эксперимент” удавшимся?

А “Четвертая власть”, тем временем, смакует каждое событие. Не просто произошел пожар в “Национальной деревне”, а “сгорели тюбетейки Шинчука” (министра по территориальным образованиям), а пикет у “SV-cafe” явно был бы не столь «вкусным», если бы рядом ни прогуливался гордеп Артин.

“Примечательно, что депутат Саратовской городской думы и бывший лидер саратовской “Молодой гвардии Единой России» Василий Артин присутствует на месте протестов, однако делает вид, что не имеет к ним отношения. Между тем, он даже вступал в переговоры с полицией, пообещавшей демонстрантам принять меры в том случае, если те одновременно развернут свои плакаты. Поскольку молодые люди ослушались предупреждений, и плакаты все же развернули, не исключено, что будут составлены протоколы об административном правонарушении”.

Саратовские СМИ, коль уж не выходит ничего другого, начали подлавливать известных деятелей на цитатах. Так, пару месяцев назад губернатор Валерий Радаев цитировал филосова Соловьева, на минувшей неделе облдеп Леонид Писной вспомнил Маяковского. Об этом сообщила “Версия-Саратов”. Речь шла об отмене приватизации и продлении ее для отдельных категорий.

“После дискуссии, во время которой Леонид Писной специально процитировал Маяковского “Все мы вышли из народа, но как вернуться нам в него” для представителя Общественной палаты, участники рабочей группы решили отправить документ на обсуждение на уровень комитета”. Плодотворная тема, не правда ли, впрочем, некоторых журналистов впору самих цитировать.

Саратов прославился в очередной раз. Однако не высказывание какого-либо саратовского деятеля стало тому причиной. Местный бизнесмен устроил дебош на борту самолета. “Сначала я вас всех поимею, а потом решим. Я спецназ ГРУ, я депутат! Я могу любого человека убить двумя пальцами”, – без “звездочек” и многоточий цитирует речь хулигана “Саратовньюс”, да и не только он… речь бизнесмена-дебошира разошлась по всем федеральным и региональным информагентствам. “Воздушный дебошир владеет тремя компаниями”, – поддерживает тему и “Общественное мнение”, правда, в тексте упоминается другая цифра – 4. Эх, умеют напустить тумана журналисты. “Кроме того, человек с такими ФИО числится учредителем ТСЖ “Континент”. Интересно, что в ООО “Афалина плюс” на 31 августа 2012 г. Кабалов являлся директором, в ООО “Ксения” на 31 декабря 2009 года – ликвидатором”, – добавляет портал. А чего, собственно, интересного? Хоть бы пояснил кто…

Ольга Берес

Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2013-01-28/1823.html