Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Возвращение «джедая»



"

Скандально известный экс-депутат «воскрес» в совете директоров «Облкоммунэнерго»

После июльского экстрима, когда в балаковские апартаменты экс-облдепа Михаила Кискина пожаловали с обысками следователи СУ СК, персонаж с репутацией теневого коммунального босса надолго исчез из поля зрения. Следствие по делу, возбужденному в апреле прошлого года по ч. 4 ст. 159 УК (некие компании похищали средства, направляемые на коммунальные платежи), идет до сих пор.
Очевидно, у работников СУ СК большая нагрузка: работа на рынке и исход с него коммунальных лихоимцев, так называемых «кискинских» компаний, оставил неизгладимый криминальный след. Сегодня в Балаково косяком на проверку идут письма из администрации Владимира Путина, в которых жители жалуются Президенту на фиктивный ремонт жилфонда и другие коммунальные безобразия «кискинских» профи. Объем этих безобразий замглавы администрации Балакова по ЖКХ Андрей Данилов оценивает в 15–25 миллионов рублей.
Сейчас основной массив балаковского жилфонда переходит в руки компаний, лояльных к муниципалитету. Власть даже создала расчетно-кассовое МУП, чтобы подорвать позиции Центра коммунальных платежей, «аффилированного» олигарху. В возвращение «джедая» в «Облкоммунэнерго» некоторые балаковские собеседники «Времени» даже не поверили.
А ларчик открывался просто: как сообщил нам председатель совета директоров этой организации Олег Галкин, Михаил Кискин с его пакетом порядка 25% может войти в СД компании без малейших проблем.

Отдел экономики

Источник: газета Время Саратов №349 – 21.01.2013

http://www.timesaratov.ru/gazeta/publication/29482