Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковский дом-интернат кормил престарелых крупой без документов



"
Балаковский дом-интернат кормил престарелых крупой без документов

Управление Россельхознадзора по Саратовской области в мае 2012 года провело плановую выездную проверку в «Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов». В ходе нее было установлено, что учреждение закупило у поставщика ООО «Мукомольно-макаронная фабрика «Покровская» 9 видов круп для государственных нужд общим весом 531,6 кг. Однако продукция была без надлежащих документов, подтверждающих качество пищевого продукта, что является нарушением законодательства РФ.

Кроме того ряд круп вызвал сомнения экспертов в их качестве, поэтому от них были отобраны пробы и направлены на исследование в ФГБУ «Саратовская МВЛ». В результате лабораторных исследований отклонений от требований государственных стандартов установлено не было.

По результатам проверки был составлен акт проверки, который учреждение не обжаловало. А сведения о проверке Россельхознадзор опубликовал на своем сайте.

Проверенное учреждение и поставщик сочли размещенные сведения не соответствующими действительности, порочащими и умаляющими их деловую репутацию и в этой связи подали иски о защите деловой репутации в Арбитражный суд Саратовской области. Однако суд в удовлетворении обоих исковых требований отказал.

Источник: ИА Версия Саратов

http://nversia.ru/news/view/id/34367