Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На дагестанском кирпичном заводе найдены рабы из Саратова



"

В Махачкале освобождены 30 человек, которых незаконно удерживали на двух кирпичных заводах города. Как сообщает «Кавказский узел», в прокуратуру обратились трое беглецов с одного из заводов, которые работали там на протяжении полугода. Они заявили, что у них отобрали паспорта, не выдавали заработную плату, не выпускали за территорию предприятия, а провинившихся «хозяева» жестоко избивали.

Сотрудники прокуратуры совершили рейд по нескольким заводам, расположенным между Махачкалой и Каспийском. В результате были освобождены 30 человек, находившиеся практически на положении рабов. Большая часть освобожденных – жители Саратовской и Московской областей, которые приехали в Дагестан по объявлениям о хорошо оплачиваемой работе.

Один из беглецов сообщил, что он уже дважды сбегал от «хозяина», но каждый раз его задерживала милиция и возвращала на завод за вознаграждение. Ведется следствие, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Между тем власти Дагестана считают мужчин не трудовыми рабами, а жертвами мошенников. «Упомянутых граждан никто не удерживал на заводе силой. Их не заставляли работать «из-под палки». Речь скорее идет о мошенничестве», – приводит РИА «Дагестан» слова республиканского министра по информационной политике и массовым коммуникациям Наримана Гаджиева.

Министр Гаджиев отметил, что для Дагестана принудительный труд – не редкость, но правоохранительные органы постоянно с этим борются. В частности, он сослался на сообщения о рабстве в Дагестане от саратовского военнослужащего Андрея Попова, пропавшего из части в 2000 году и нашедшегося в 2011-м. Он утверждал, что все это время его удерживали на одном из кирпичных заводов. Однако правоохранительные органы не подтвердили его слова, а самого Попова обвинили в дезертирстве. В итоге суд приговорил его к двум годам колонии-поселения.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=34749