Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский эпизод дела “Оборонсервиса”. Начались допросы подозреваемых



"

Сотрудники Военного следственного отдела СКР по Саратовскому гарнизону проводят допросы должностных лиц ОАО “9 Центральный автомобильный ремонтный завод” (расположен в Энгельсе Саратовской области) и 4313 военного представительства Министерства обороны РФ. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГСВУ.

В поле зрения следователей попали работники, которые должны осуществлять приемку техники. Изъята документация по трем заключенным в марте 2010 и феврале 2011 года государственным контрактам “на выполнение работ по восстановлению, капитальному ремонту, техническому обслуживанию и модернизации многоцелевых транспортеров легких бронированных (далее – МТ-ЛБ), а также гусеничных машин (далее – ГМ) общей стоимостью более 2,9 миллиарда рублей”.

В отношении неустановленных лиц военным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой и в особо крупном размере).

Как отмечается в сообщении, “9 ЦАРЗ” заключил договоры с коммерческими организациями на поставку запчастей и комплектующих, в том числе и с ООО “Электротехстрой”, ООО “Ремтехсервис” и ООО “Штерн”.

По данным следователей, эти общества являются фирмами-однодневками, а перечисленные средства в размере более 266 миллионов рублей обналичены и похищены.

Напомним, 18 января военная прокуратура Центрального военного округа сообщила о возбуждении уголовного дела по факту крупного мошенничества на энгельсском заводе.

Нарушения выявлены при исполнении государственного контракта на капремонт военной техники. По информации прокуроров, размер ущерба, причиненного государству, составил свыше 266,2 миллиона рублей.

Ранее комментарии по поводу ситуации ИА “Взгляд-инфо” дали заместитель председателя правительства области Павел Большеданов и министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/01/28/saratovskii-epizod-dela-oboronservisa-nachalis-doprosy-podozrevaemyh.html