Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Совершено нападение на журналистов саратовского издания



"

Совершено нападение на журналистов саратовского издания

29 января на журналистов саратовской “Газеты Наша версия” было совершено нападение, сообщил корреспонденту Saratovnews один из пострадавших представителей СМИ Тимофей Бутенко. Он и фотокорреспондент Наталья Курочкина пытались пройти на заседание ТСЖ-1.

“Мы пришли туда заранее, чтобы успеть зарегистрироваться – оно должно было начаться в шесть, мы пришли в двадцать минут. Буквально, как только мы зашли, еще не успели подойти к регистрационному столу в фоей здания, успели только представиться и показать свои удостоверения, как буквально через 30 секунд появились двое неизвестных в медицинских масках, закрывающих половину лица”, - рассказал Бутенко.

Далее неизвестные набросились на фотокорреспондента, поскольку его, видимо, проще всего было вычислить по технике, предположил журналист. У девушки попытались вырвать и разбить камеру, Тимофей вступился за коллегу, и их вместе вытолкали из здания: “Видимо была команда, что в здание прошли журналисты, что их надо как-то выкинуть из помещения”.

“Мы получили несколько ударов, нас выкинули на улицу, это видели люди, которые регистрировались для прохода на мероприятия, под видеокамерами. Я думаю, люди знали, что ведется видеосъемки и снаружи, и внутри помещения”, – пояснил журналист. На улице Бутенко несколько раз ударили по лицу: “К счастью, ничего страшного не произошло, медицинская помощь никому не потребовалась”.

Нападавшие, по всей видимости, собирались и дальше препятствовать проникновению журналистов в здание, хотя после такого инцидента они не собирались больше этого делать. Но, когда на вызов Бутенко приехали два наряда полиции, неизвестные вернулись внутрь и “растворились” там. Корреспонденты прошли в фойе и написали заявление о нападении при исполнении должностных обязанностей журналиста. Сейчас проводится проверка по даннному факту.

“Мы надеемся, что они смогут задержать этих людей, они же не постоянно находились в масках, наверное, а снимали и одевали их. Думаю, на камерах это тоже запечатлено”
, – выразил надежду корреспондент. Несмотря на инцидент, журналисты попытаются завтра все-таки попасть на заседание ТСЖ-6, которое будет проводиться там же.

Источник: http://www.saratovnews.ru/proisshestviya/soversheno-napadenie-na-jyrnalistov-saratovskogo-izdaniya/