Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Актриса и депутат



"

Муж Елены Мамыкиной Муж Елены Мамыкиной

Роль удалась. Почти десять лет, начиная с 2003 года, сценой Елены Викторовны Мамыкиной был ФОК «Солнечный». Правда, на этой «сцене» она если и появлялась, то крайне редко. А некоторые зрители ее здесь, в роли заведующей, вообще никогда не видели. Но в том-то и искусство! Ты сама вроде бы как есть, должностные инструкции есть, а тебя самой тут – НЕТ! Главное что? Вжиться в образ. И получать зарплату!

Роль у нее была главной, ответственной – последние семь лет она числилась заведующей ФОК «Солнечный». Попробуйте сыграть заведующую, не появляясь на работе! Елене Викторовне это удавалось.

Но вот на днях, Елена Викторовна Мамыкина написала вдруг заявление по собственному желанию. Получилось как в театре и кино: «Спасибо благодарным зрителям, я ухожу…».

Роль заведующей сыграна на протяжении последних лет профессионально. Не удивительно, ведь Мамыкина Елена Викторовна в 2001 году получила диплом Саратовской государственной консерватории и ей была присуждена квалификация «актера драматического театра и кино». Диапазон тут может быть широк – от роли Бабы Яги до леди Макбет. Елена Викторовна освоила наиболее удачно, пока роль заведующей ФОКа.

Да, судьба распорядилась так, что ее сценой на долгие десять лет стал ФОК «Солнечный». Получился такой семейный подряд, семейная эстафета. Театрально-депутатская династия. Сначала тут директорствовал с 2001 по 2005 год Альберт Старенко, супруг актрисы. А с 2003 года в штат немногочисленных тружеников ФОК «Солнечный» была зачислена и супруга депутата. Последние семь лет она и числилась заведующей ФОКа. Получилась, что должность руководителя ФОКа, как бы перешла ей по наследству от супруга.

А как же сам ФОК? Кто им руководил? Заместитель ФОКа Наталья Ивановна Русанова, с которой нам удалось немного поговорить, сообщила, что иногда видела здесь Елену Викторовну. Ну, вот как-то так. Иногда, случалось, и заходила сюда заведующая.

Но есть вопрос. А как насчет денег? Как насчет зарплаты? Деньги-то исправно заведующей начислялись на банковскую карту. Или это была не зарплата, а гонорар за профессионально исполняемую роль заведующей, а не за реальную работу, которой не было, как теперь выяснилось, за многие годы?

ФОК разве частный театр? Разве это не муниципальный объект со всеми вытекающими из этого последствиями? Игравшая роль заведующей ФОКа Мамыкина, которой исправно начислялась зарплата, знала ли о том, что ФОК – это не частная «лавочка», и что деньги на его содержание и на зарплату, идут из бюджета?

А вот, например, Альберт Старенко, бывший директор ФОК «Солнечный», депутат и директор рынка «Солнечный», хорошо понимает, где собственность частная, а где муниципальная. А как он это понимает? О!!! Он это понимает очень хорошо! Где надо – понимает, как частник, а где надо – понимает, как депутат.

В этом смысле интересно прочесть его ответ на вопрос к нему, как к депутату, который ему был задан читателем популярного в Саратове портала «Лица Саратовской губернии».

Вопрос:

«Уважаемый Альберт Валерьевич! Я являюсь Вашим постоянным клиентом – пользователем услугами ФОК “Солнечный! В связи с наступлением весенне-летнего периода в спортивном зале заниматься становится не возможно, так как очень душно и жарко. Поэтому я бы Вас попросила от лица всего спортивного коллектива установить в зале, предполагающим занятия на тренажерах, занятия в спортивных секциях (взрослая, детская категории), установить соответствующие кондиционеры. Заранее благодарна, Наталия» (вопрос был задан 12 апреля 2012 года).

Что же ответил Наталье «Уважаемый Альберт Валерьевич»?

Ответ последовал 2 мая того же года:

«Здравствуйте Наталия! ФОК “Солнечный” находится в муниципальной собственности. Мной направлен запрос для выявления технической и финансовой возможности установки данного оборудования».

Ясно, что личное – это личное. А муниципальное – это муниципальное. Рынок – это мое, а ФОК – это не мое, то есть муниципальное. Мол, и рад бы Вам помочь, дорогие мои избиратели, но собственность, поди, же ты, собака, «муниципальная»!

Но к чему были эти сложности с «запросом»? И кому депутат Старенко его направил? Заведующей ФОКом? Альберт Валерьевич, полагаем, и без «запроса» чаще других видел заведующую. Такие вот забавные игры. Игры в работящих заведующих, игры в добрых депутатов, направляющих «запросы»… Как там говорил классик? «Не верю!».

Занавес упал, роль заведующей отыграна. Оваций не будет.

Теперь здесь начнет работать другой руководитель. Полагаем, что тут не будут играть, а будут работать. И деньги будут получать за работу, а не за «роль»…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/219-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82