Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Панков называет «отбросами» американское мясо



"
Панков называет «отбросами» американское мясо

Депутат Государственной Думы РФ Николай Панков прокомментировал решение Россельхознадзора о запрете на ввоз в Россию охлажденного и замороженного мяса из США и Германии. Как оказалось, единоросс опасается повторения ситуации с колбасой и окорочками Буша как в 90-е года прошлого века.

«Американская сторона, несмотря на просьбы, не предоставила информацию по предотвращению ввоза в РФ продукции с использованием рактопомина (стимулятор роста мышечной ткани). Этот препарат запрещен в 120 странах, в том числе в Евросоюзе, Китае и России», – пояснил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам.

По его словам, есть данные о том, что это вещество вызывает токсическое действие. «Поэтому потребление такого мяса из субпродуктов может вызвать отравление, которое вызывает тахикардию, повышенное артериальное давление», – заметил Панков.

«Однако американцы считают эту продукцию безопасной и обвиняют Россию в нарушении ее обязательств при вступлении в ВТО», – заявил депутат.

«Эта позиция вызывает, мягко говоря, недоумение. Нельзя допускать, чтобы в Россию, как в начале 90-х годов, хлынули недоброкачественные продукты. Ведь в той же Германии существовали целые линии, где выпускались «товары для русских». Это крашеная колбаса, субпродукты, которые продавались по высоким ценам. А окорочка Буша, начиненные антибиотиками, лежали на складах по 20 лет!», – рассказал Николай Панков.

В заключение госдеп отметил, что «наступило другое время, сегодня Россия – полноправный член ВТО и нельзя допустить, что бы на наши прилавки поступали продовольственные отбросы, вредное для здоровья мясо».

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/33618.html